Мебель я делаю своими руками: из листа фанеры собрала удобную кровать

Бывают ситуации, когда срочно нужно что-нибудь купить, но денег не хватает. И в некоторых подобных случаях решением может стать самостоятельное изготовление.

Конечно, собрать своими руками чайник или мобильный телефон сможет далеко не каждый, а вот сделать кровать под силу любому взрослому человеку!

Процесс изготовления

Итак, делать кровать будем из листа плотной фанеры.

Сразу определяем, что кровать будет двуспальной, поэтому для ее изготовления нам понадобятся кусочки следующих размеров:

  • 97 см на 188 см - для основания.
  • 14 см на 188 см - для длинных боковин.
  • 97 см на 11 см - для коротких боковин.
  • 11 см на 33 см - 8 штук для ножек.

Сначала красим все куски фанеры акриловой краской или специальной меловой краской для мебели.

После высыхания собираем каркас. Берем самый большой лист фанеры (основание) и прикручиваем к нему с четырех сторон боковины, формируя тем самым что-то наподобие неглубокого ящичка.

Далее собираем ножки.

Для этого переворачиваем каркас и попарно прикручиваем по два листа фанеры в углы. Повторяем это еще три раза со всеми оставшимися углами конструкции.

Переворачиваем ее и получаем крепкую двуспальную кровать, которая прекрасно подойдет для съемной квартиры или временного спального места для гостей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь делали мебель своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.