Симпатичную ламу сделать своими руками совсем не сложно: фото по шагам

В настоящее время рынок детских товаров буквально пестрит разнообразием игрушек. Все они отличаются, но схожи одним: цены на них очень большие. Самое замечательное, что сделать хорошую мягкую игрушку можно своими руками. Для этого не требуются особые навыки и дорогостоящие материалы. А результат порадует не только ребенка, но и самих родителей.

Подготовка

Для работы сначала следует скачать и распечатать выкройку.

Затем необходимо сложить два куска материала для тела будущей ламы лицевыми сторонами вместе. После этого нужно поместить выкройку сверху и приколоть ее, чтобы она не разъезжалась с материалом.

Просто сшить

Аккуратно по всему периметру небольшими стежками сшивается заготовка.

Шить необходимо, немного отступая от выкройки. Для дальнейшей работы потребуется оставить немного пространства между ногами, то есть на данном этапе эту часть не сшивать.

После того как туловище прошито, бумажная выкройка удаляется. Полученную деталь необходимо вырезать, немного отступая от линии строчки. После этого заготовка выворачивается лицевой стороной наружу.

Заключительный этап

Теперь нужно наполнить туловище. Можно набить специальной начинкой для игрушек, а можно использовать вату или куски поролона.

Затем снаружи с помощью потайного шва зашивается отверстие между ног.

Декоративные элементы

Теперь можно добавить ресницы. Для этого можно вырезать два прямоугольника из фетра, затем разрезать их так, чтобы они были с бахромой. А потом они пришиваются вручную по обе стороны головы.

Теперь плюшевая лама практически готова. Можно дополнить ее образ небольшим одеялом, под которым «зверюшка» будет греться зимой. Для этого из материала нужно вырезать прямоугольник желаемого размера и сшить его по примеру сшивания туловища ламы.

То есть материал складывается пополам лицевой стороной внутрь, сшивается по трем сторонам, а потом после выворачивания зашивается последняя сторона снаружи.

После этого готовое одеяло проглаживается. По желанию можно дополнительно украсить различными декоративными элементами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы сшили своему ребенку такую ламу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.