Девушка взяла кусок пенопласта и сделала красивый настенный светильник-логотип. Получилось отлично (фото)

Стильные дизайнерские вещи поражают с первого взгляда, но и цена их весьма высокая. Талантливая британка решила украсить комнату, сэкономив. В этом ей помогли пенопласт и гирлянда, а также капелька фантазии.

Оригинальный подход

Фото персонального проекта Коул Горст поделилась в тематической группе на Facebook. Для создания настенного украшения женщине понадобился минимум инструментов:

  • пара пенопластовых блоков;
  • старая гирлянда;
  • нож для бумаги;
  • готовые буквы;
  • белая краска;
  • клей;
  • блестки и стразы.

Источником вдохновения стал логотип Chanel, издавна ассоциировавшийся с роскошью.

Сложности возникли с вырезанием двух сплетенных букв «C», поскольку края могли получиться неровными. Дело пошло быстрее, когда женщина вспомнила про настенное зеркало, использовав его в качестве трафарета.

Желая добиться максимального сходства с логотипом, Коул включила в проект надпись. Покупные картонные буквы пришлось дополнительно окрасить в белый цвет, но вышло удачно.

Больше всего времени ушло на приклеивание блесток и страз: приходилось вручную фиксировать чуть ли не каждый элемент. Зато теперь в темное время суток украшение напоминает своим сиянием звездное небо.

Пенопластовая основа удобна еще и возможностью без труда проделывать отверстия. В каждую дырочку домашний дизайнер продела лампочку гирлянды, а провод спрятала на задней стороне. При этом конструкция осталась достаточно легкой, чтобы наклеить ее на стену или закрепить с помощью крючков.

Стильный результат

Яркий элемент интерьера появился буквально из ничего. И любому по силам создать аналогичные украшения, организовав своеобразную игру для детей. Неудивительно, что проект Коул буквально за пару дней набрал несколько тысяч лайков и сотни комментариев. На основе этой концепции можно сделать настенный светильник сложной формы или праздничное украшение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Настенные украшения: модно или китч?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.