Мыло и зубная паста помогут предотвратить запотевание очков при ношении маски на улице

Зубная паста, как и мыло, в условиях пандемии могут использоваться не только по прямому назначению. Эти средства помогают предотвратить запотевание стекол в очках, которое неизбежно возникает при ношении простой бюджетной маски на улице. Этот способ борьбы с запотеванием стекол весьма эффективен и к тому же прост.

Что потребуется?

Для того чтобы предотвратить запотевание стекол в очках, необходимы простые средства, которые есть практически в каждом доме: мыло, вода, зубная паста, восковой карандаш, стеклоочиститель, крем или пена для бритья.

Но перед тем как испробовать эти средства на собственных очках, нужно прибегнуть к более простым мерам. Запотевание стекол в очках на улице, как правило, свидетельствует о том, что маска недостаточно плотно прилегает к переносице. Если вы носите маску с металлической лентой в верхней части, отрегулируйте ее, сожмите, так чтобы она совпадала с очертаниями лица и прилегала плотно. Как правило, это простое действие полностью решает проблему с запотеванием стекол очков.

Тканевые маски нужно просто более плотно затянуть. Также помогает справиться с проблемой изменение уровня положения маски на лице.

Как использовать зубную пасту, мыло и другие средства?

Если регулировка плотности прилегания маски и ее уровня положения на лице не помогла справиться с проблемой, то стоит прибегнуть к более кардинальным мерам.

Для начала нужно вымыть очки с простым туалетным мылом и насухо протереть. Мыло не смывается полностью и образует на стеклах тонкую защитную пленку, которая препятствует запотеванию.

Если этот способ не дал желаемого результата, стоит прибегнуть к другим мерам.

Стекла очков нужно натереть зубной пастой или кремом, пеной для бритья или восковым карандашом, стеклоочистителем.

Очки покажутся немного мутноватыми, но на улице это ощущение пройдет, а нанесенные на стекла средства предотвратят запотевание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы справляетесь с проблемой запотевания стекол в очках?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.