Еще не поздно украсить квартиру эффектным декором: мастерим яркие елочки из картона, помпонов и мишуры

Еще есть время украсить дом к Новому году. Если не хочется делать что-то сложное и большое, сделайте маленькие декоративные елочки с помпонами. Они подойдут для декора в любую комнату, а времени на них уйдет совсем немного. Попробуйте создать себе праздничное настроение за один вечер.

Материалы для поделок:

  • конусы из картона;
  • мишура любых цветов;
  • помпоны;
  • краска любого цвета;
  • кисточка;
  • клей.

Шаг 1. Подготовить конусы

Сначала покрасьте конусы из картона в зеленый цвет с помощью кисти. Подключите к этому детей — им понравится раскрашивать волшебные елочки, которые могут быть даже необязательно зелеными. Пусть конус будет красным или синим, главное - включить воображение.

После высыхания используйте клей для нанесения украшений! Клеевые пистолеты удобные, быстро все приклеивают, но не подходят для работы с мишурой. Если вам нравится легкость нанесения горячего клея, то используйте его только для помпонов. Для остальных частей обычного ПВА будет достаточно.

Шаг 2. Сделать дерево с помпонами

Для такой елки главное - сделать однотонно окрашенный конус. Потом приклейте к основанию помпоны наугад каплей клея. Крепко держите каждый помпон, чтобы клей хорошо держался. Необязательно размещать их равномерно — это веселое новогоднее дерево. Опять же дайте проявить творчество детям. Им понравится приклеивать к конусу яркие шарики.

Шаг 3. Сделать елочки с мишурой

С помощью кисточки нанесите тонкую полоску клея вокруг конуса в виде спирали. Начните снизу и ведите полосу по конусу вверх. Можете сделать ровные кольца из мишуры, что будет больше похоже на настоящую елку.

Плотно прижмите мишуру к клеевой линии и обрежьте излишки. Дайте высохнуть в течение 30-60 секунд, прежде чем повторять обработку оставшейся части дерева. Не забудьте украсить верхушку каждого дерева помпоном. Теперь ваш новогодний декор готов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже полностью украсили дом к празднику?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.