Простое украшение для уютного зимнего вечера с друзьями: делаем оригинальный подсвечник из стеклянной вазы

Я очень люблю мастерить что-либо своими руками. И несколько дней до наступления Нового года я посвятила изготовлению разного рода праздничных симпатичных украшений.

Одной из самых интересных моих поделок, по моему мнению, стал оригинальный подсвечник из стеклянной вазы в зимнем дизайне. Такие подсвечники я видела, делая покупки к Новому году, в магазине. Они мне очень понравились, но вместо того, чтобы покупать такую вещицу, я решила сделать ее своими руками.

Скорее всего, изготовленный подсвечник будет стоять у меня в комнате не только в новогодние праздники и на Рождество. Уберу его дожидаться следующей зимы только весной.

Что понадобится

Для изготовления подсвечника я использовала следующие материалы:

  • небольшую стеклянную вазу на ножке;
  • обычную швейную сантиметровую ленту;
  • винил;
  • файл с рисунком, скачанный из интернета.

Также для оформления вазы мне понадобились острые ножницы.

Как я сделала подсвечник: подготовка

Сначала я измерила приготовленную под подсвечник вазу по окружности с помощью сантиметровой ленты. Это было необходимо, чтобы понять, какую длину должна иметь виниловая полоса с рисунком.

Собственно сам рисунок для декорирования подсвечника я нашла в интернете на специальном сайте, где можно бесплатно скачивать готовые шаблоны. Когда я открыла скачанный на компьютер файл, он выглядел следующим образом.

Мне пришлось немного подправить рисунок, правильно расположив деревья и собрав их вместе.

Подкорректированный рисунок я распечатала на бумаге. Далее я вырезала декоративную полоску с оленями и деревьями из винила.

Изготовление подсвечника

Сначала я хотела сделать оформление вазы из блестящего серебристого винила, используя клей. Однако этот материал почему-то никак не хотел хорошо приклеиваться к стеклу вазы. Винил был красивым, но ложился на изогнутую поверхность пузырями и складками.

Тогда я решила использовать для оформления подсвечника другой винил, более простой по дизайну, но дополненный липким клеевым слоем с обратной стороны. Вырезав из этого материала полоску с рисунком, я наложила ее на вазу, плотно прижимая. И на этот раз у меня все получилось просто идеально.

К сожалению, у меня в доме не нашлось достаточно большой для такого объемного подсвечника свечи. Поэтому после изготовления поделки мне пришлось импровизировать. Чтобы посмотреть, как будет выглядеть подсвечник с подсветкой, я положила в него маленькую гирлянду. И вот что у меня получилось в конечном итоге.

По-моему, такой подсвечник может стать очень даже неплохим стильным украшением для комнаты зимой. В особенности эффектно эта поделка смотрится ночью, когда я включаю гирлянду. Также подсвечник хорошо подходит и в качестве подарка близкому человеку к Новому году или Рождеству.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы делать украшения для дома своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.