Сохранится на все праздники. Если нет елки — новогодний освежитель воздуха: свежий апельсин, гелевые шарики, хвойное масло

Если в вашем доме наряжена искусственная елка, то нет никакой нужды дополнительно приобретать на базаре ветки настоящего дерева, чтобы в квартире появился аромат праздников. Вместо елочных веток вполне можно использовать новогодний освежитель воздуха, который просто приготовить самостоятельно.

Что понадобится для создания освежителя?

Для того чтобы самостоятельно изготовить освежитель, аромат которого продержится в воздухе все праздники, потребуется следующее:

  • апельсины;
  • лимоны;
  • лаймы;
  • гвоздика (специя);
  • палочки корицы;
  • шишки или сухие цветки ванили;
  • ароматические хвойные масла.

Для приготовления освежителя подходят все хвойные эфиры, можно использовать масла кедра, пихты, сосны, ели.

Как приготовить домашний освежитель?

В приготовлении домашнего ароматизатора воздуха нет ничего сложного, более того, уже во время его создания квартиру наполнит приятный запах, ассоциирующийся с зимними праздниками.

Первый шаг – это нарезка фруктов. Строгих требований к тому, как следует нарезать цитрусы, нет, но кольца обычно смотрятся намного красивее.

Второй шаг – сушка цитрусов в духовом шкафу. Духовку нужно прогреть до сотни градусов по Цельсию и поставить в середину шкафа противень или решетку с разложенными фруктами на пару часов. По мере высыхания цитрусов квартира будет наполняться приятным запахом.

Третий шаг – оформление ароматизатора. Высохшие цитрусы нужно переложить в красивую плошку или пиалу, а потом добавить к фруктам остальные компоненты. В последнюю очередь добавляются эфиры.

Этот освежитель можно поместить и в банку, в крышке которой потребуется оформить отверстия. Можно приготовить смесь и заранее, но в этом случае не нужно добавлять эфиры. Без них ароматизатор хранится лучше, эфирные хвойные масла следует добавить непосредственно перед использованием освежителя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы бы сделали праздничный домашний освежитель воздуха?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.