Как правильно добавлять соль в воду для мытья пола на кухне, чтобы плитка была как новая и блестела очень долго (метод подходит для любой поверхности)

Чистая и сверкающая плитка на полу кухни - это реальность, для создания которой нужно взять всего два простых ингредиента, имеющиеся у каждой хозяйки. Пол, вымытый по такой методике, будет впитывать неприятные ароматы, что для кухни, где каждый день готовится еда, весьма актуально.

Как правильно мыть пол на кухне

Для достижения желаемого эффекта вам нужно взять ведро воды (примерно 5 литров), а затем добавить в него 5 ч.л. соли и 2 ст.л. уксуса. Для усиления очищающего эффекта можете влить туда же небольшое количество средства для мытья посуды. Теперь перемешиваем все составляющие. Эффективная жидкость для идеальной уборки на кухне готова.

Мыть пол такой водой лучше всего в перчатках. Так вам удастся избежать контакта кожи рук с моющим раствором.

Учтите, что перед мытьем на полу не должно быть никакого мусора. Пропылесосьте его или хорошенько подметите. После обработки поверхности еще раз помойте пол теплой чистой водой, но уже без добавок.

Стоит отметить, что такой раствор подходит не только для обработки плитки. Он сделает идеальным на вид любое другое напольное покрытие, кроме мрамора. С его помощью можно удалить любой налет, жирные пятна, грязь, даже справиться с грибком, не прилагая к этому особых усилий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое средство для мытья пола на кухне используете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.