Всегда на видном месте: смастерил в прихожей стильную вешалку для ключей в деревенском стиле (просто и дешево)

Любой дом более комфортным делают стильные и оригинальные мелочи. Для многих людей главной утренней проблемой становится поиск ключей от входной двери и машины. Так происходило и у нас дома. Мы решили, что проблему нужно решать. Взявшись за дело, муж придумал и собрал отличную ключницу. Она получилась забавной и полезной частью прихожей.

Что потребуется

Инициатива по созданию вешалки для ключей принадлежала мужу. Он взял на себя всю работу по проектированию, производству и отделке. Мне досталась роль дизайнера, чему я была очень рада. Я считаю, что получившаяся ключница соответствует остальному интерьеру прихожей.

Для создания вешалки потребуются такие материалы и инструменты:

  • Небольшая деревянная коробка или поднос для мелочей. Мы приобрели заготовку в отделе товаров для хобби.
  • Палочки для краски.
  • Универсальный клей.
  • Кисть малярная.
  • Меловая отделочная краска.
  • Самовосстанавливающийся коврик для резки.
  • Обрезки кожи.
  • Крючки с крепежными элементами.
  • Декоративные деревянные буквы.

Раскрой

Внутренняя поверхность ключницы выложена мозаикой, имитирующей раскладку керамической плитки. Для этого декора идеально подошли деревянные палочки, которыми перемешивают краску.

Распилите их на заготовки разной длины, используя циркулярную пилу или лобзик.

В нашем распоряжении было 8 штук палочек. Их оказалось достаточно, чтобы получился красивый рисунок.

Перед тем как приклеить планки на место, муж сделал примерку, разложив их по дну короба. Все детали легли идеально, но некоторым планкам понадобилась дополнительная обработка, так как они получились немного шире, чем оставшееся под декор место. Их ширина была скорректирована ножом и наждачной бумагой.

Покраска

Сбор конструкции начинается с окрашивания деревянной основы меловой краской. Мы выбрали нейтральный серый тон для коробки. Аккуратно покройте краской все поверхности, включая заднюю часть и боковины. Меловая краска быстро сохнет, но и ей необходимо дать время на полную просушку. Ускорить процесс можно при помощи обычного фена. Направляйте струю теплого воздуха на изделие с расстояния около 15 см.

Деревянные брусочки, предназначенные для декора, также необходимо покрасить. В нашем варианте они покрыты белым цветом, который отлично гармонирует с интерьером прихожей и не вступает в контраст с бортиками базового подноса.

Прикрепите деревянные планки к основе. Для этого на них нанесите тонкий слой клея и прижмите к намеченному месту. Выложите рисунок и дайте клею схватиться. Мы пользовались клеевым составом, которому для полного высыхания достаточно 30 минут. Укладывая деревяшки, придерживайтесь выбранной концепции, закрепляйте планки с некоторым зазором, имитируя укладку керамической плитки. В качестве разделительного маячка подойдет спичка.

Декор

Отделкой бортика ключницы служат полосы натуральной кожи, но вполне подойдет распоротый старый ремень или отрезы экокожи. Для начала материал нужно раскроить. Замерьте толщину торца доски, из которой сделан короб, а также длину периметра. Перенесите эти значения на полосу кожи. Пользуясь ножом или ножницами, раскроите необходимые детали на специальном коврике. Прикрепите отделку к торцу универсальным клеем.

Нам хотелось добавить нотки игривости в дизайн ключницы, поэтому на ней появились буквы. Они тоже приклеены. Такие заготовки продаются в магазинах для рукоделия. Также их можно легко вырезать макетным ножом из плотного картона или выпилить лобзиком из тонкой фанеры.

На завершающем этапе крепятся крючки. Определите их положение в ключнице, наметьте точки карандашом и просверлите отверстия, а затем прикрепите фурнитуру.

Если ваше изделие будет размещаться на стене, то на задней стороне ключницы необходимо прикрепить петли.

Повесьте ключницу на самое видное место и украсьте ее ключами, так она выглядит совершенно уместно в прихожей. Кроме того, она эффектно украшает стену. Муж счастлив, что ему удалось реализовать этот маленький проект. А я рада тому, что теперь не нужно тратить время на поиски ключей. Теперь наши утренние сборы ничем не омрачаются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая ключница украшает вашу прихожую?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.