Обновила мебельные ручки с помощью цветной кожи: смотрится очень стильно

Многие недооценивают важность фурнитуры в общем стиле и дизайне интерьера. А если и осознают, что ручки у мебели требуют перемен, то не решаются на замену из-за ограниченного бюджета. Но существует несколько способов обновить фурнитуру с помощью рукоделия. Ручки можно сделать, например, с кожаными элементами. Если подходящих для перемен ручек нет, то их можно приобрести в мебельных или строительных магазинах. Выберите самые дешевые, в любом случае после преображения они будут смотреться великолепно.

Недавно я обновила свои мебельные ручки. Результат меня очень впечатлил.

Материалы для изготовления кожаной мебельной фурнитуры

Подготовьте следующее:

  • медные простые ручки;
  • светло-коричневая крафт-кожа (отрезы можно найти в местном магазине тканей или в специализированном магазине кожи);
  • клей;
  • акриловая краска;
  • ножницы;
  • зажимы.

Процесс преображения мебельных ручек

Обведите лицевую часть ручки на изнаночной стороне кожи и вырежьте ножницами, чуть-чуть отступая от нарисованной линии. Это позволит создать рамку вокруг кожаного куска, когда он будет приклеен.

На этом этапе вы можете оставить кожу как есть и просто приклеить ее к верхней части ручки, или вы можете покрасить ее в цвет наполовину или по всей поверхности. Приклейте кожу к ручке быстросохнущим или суперклеем.

Затем отрежьте еще полоску кожи, которая подходит для ручки-скобы, также оставляя место, чтобы металлические части фурнитуры было видно с каждой стороны. Рассчитывая размер, учитывайте, что вам придется обернуть кожу вокруг ручки и закрепить ее. Затем покрасьте кожу акриловой краской по желанию.

Используйте быстросохнущий клей и аккуратно приклейте кожу к ручке или обмотайте ее вокруг. Используйте зажимы, чтобы закрепить кожу на месте в течение 10 минут, пока клей высыхает. После высыхания ручки готовы к использованию.

Таким образом можно украсить ручки шкафчиков в ванной комнате или спальне, прихожей, или преобразить кухонный гарнитур.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто меняете ручки на мебели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.