Ломала голову, куда деть старые карнизные кольца, и решила смастерить из них подсвечники

Рукоделие - увлекательное занятие. Попробовав однажды, начинаешь выискивать новые идеи для творчества. Так возникла мысль найти применение старым кольцам от карниза. Они стали важной частью моих новых поделок. Предлагаю советы по созданию подсвечников с использованием карнизных колечек. Ничего сложного и море удовольствия!

Творческий план

Эти подсвечники быстро и легко сделать, и они будут выглядеть потрясающе благодаря подбору колец контрастных цветов. Как сделать подсвечники из старых колец для карниза?

Для этого вам понадобятся такие материалы:

  • два деревянных шарика;
  • любой сильнодействующий клей;
  • лак для дерева;
  • чаша для подсвечника;
  • кольца разного размера для карниза.

Особенности изготовления

Начните с подготовки колец. Их надо снять с карниза. Важно подобрать колечки разного диаметра. Тогда готовое изделие будет выглядеть более эффектно. Если на кольцах есть дополнительные крепления, их удаляют.

В создании подсвечника нет ничего сложного. В зависимости от материала, из которого изготовлены ваши старые кольца для штор, можете добавить малюсенькую каплю краски. Это применимо к изделиям из дерева.

Сборка изделия

Дальнейший процесс заключается в склеивании колец между собой. Посредине устанавливается деревянный шарик. Но если проявить фантазию, можно заменить его и другими материалами.

Вот такой вид имеет изделие, собранное наполовину.

Сверху деревянного шара устанавливаем кольца в обратной последовательности. Не забываем наносить между слоями клей.

И заканчиваем процесс, водрузив на вершину будущего подсвечника металлическую чашу.

В эту емкость и будет устанавливаться заранее подготовленная свеча. Для таких подсвечников подбираю длинные свечи.

Отличный результат

Готовое изделие можно дополнительно покрыть лаком для дерева. Или украсить разными элементами - еловыми ветвями, апельсиновой кожурой, бижутерией. Здесь у каждой рукодельницы есть возможность показать свою фантазию. Разнообразен и выбор свечей, они могут быть разного цвета и с разным ароматом.

Такое изделие, созданное "за копейки", очень полезно. Считается, что зажженная свеча очищает ауру, обеспечивая хорошую атмосферу в доме. Представьте, насколько уютнее будет семейный ужин, если поставить на стол зажженную свечу в таком элегантном подсвечнике. Тогда зимний вечер станет светлее, а душа наполнится спокойствием и теплотой.

Рукодельничайте на радость себе и людям. Творчество делает человека счастливым!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы зажигать дома свечи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.