Давно пылились банки из-под солений. Сделали из 2 сказочный домик

Многие взрослые и дети любят создавать своими руками разнообразные шедевры и всегда это делают с увлечением и большим восторгом. Сегодня очень популярно изготовление всевозможных поделок из полимерной глины и иных материалов, которые найти можно без особых сложностей.

В такой технике можно смастерить невероятно оригинальные и красивые поделки для себя или своих близких, которые отлично впишутся в любой интерьер дома.

Сказочный домик из двух банок

Мы часто покупаем маринованные огурчики в красивых баночках. Выбрасывать их жалко, а складировать тоже не очень охота – зачем им стоять без толку. Муж предложил мастерить из них сказочные красивые детские домики. Одним из таких творений хотим с вами поделиться.

Сказочные домики — великолепный способ украсить любое жилье. При этом для создания такой красоты нужно совсем не много материалов и капелька фантазии.

Вот несколько инструкций о том, как приступить к созданию сказочного дома для этого проекта. Единственные инструменты, которые могут вам понадобиться для выполнения этой работы - это металлическая фольга, картон, пистолет для горячего клея, акриловые и акварельные краски, острый нож и две стеклянные банки. Давайте погрузимся в интересную и увлекательную работу!

Расходные материалы

Внимательно следуйте предоставленной пошаговой инструкции, и у вас обязательно получится оригинальный сказочный домик. Для его изготовления необходимо подготовить необходимые материалы.

Понадобится:

  • металлическая фольга;
  • картон;
  • горячий клеевой пистолет;
  • акриловые и акварельные краски;
  • острый нож;
  • две стеклянные банки;
  • полимерная глина.

Предлагаем далее пошаговую инструкцию по изготовлению сказочного домика своими руками.

Шаг 1

Прежде всего необходимо найти несколько старых ненужных стеклянных банок в шкафу или приобрести их в супермаркете по дешевке. Далее нужно сформировать основу. Для этого склейте банки горячим клеем и фольгой, после чего можно начинать добавлять картон для крыши.

Шаг 2

Убедитесь, что фольга достаточно плотно прилегает, в противном случае, когда вы позже положите вокруг нее полимерную глину, она может попросту треснуть. Обрежьте куски крыши канцелярским ножом до необходимого масштаба и убедитесь, что они хорошо склеены, чтобы крыша не была наклонена в одну из сторон и не двигалась при движении.

Шаг 3

Теперь начните обрабатывать свою глину - вы можете использовать пластилин для твердения на воздухе, который вам не нужно печь, или даже обычную бумажную глину. Как только вы начнете лепить глину вокруг дома, убедитесь, что между материалом и стеклянными банками нет промежутков, а также закройте им все щели под картонной крышей.

Шаг 4

Вырежьте окна и нанесите еще один слой глины в форме двери и окон.

Укладывайте черепицу волшебного дома слоями, начиная снизу вверх, желательно размещать их один за другим, а не в полные ряды, что добавляет реалистичности проекту.

Шаг 5

Время рисовать!

Во-первых, покройте весь сказочный дом акриловой краской на ваш выбор - вы можете проявлять фантазию и выбирать разные цвета для отдельных элементов! Затем постепенно добавляйте текстуры ко всем поверхностям, чтобы имитировать царапины, износ и эффект старения.

Шаг 6

Теперь, когда акриловый слой готов, пришло время поработать с акварелью, которая имеет тенденцию хорошо смешиваться на поверхности сказочного дома. Начните с более темных цветов, разбавляя краску водой для теней, углов и текстур.

Шаг 7

Затем вы можете обойти свой дом, немного осветляя его желтой или даже белой акварельной краской, добавляя воду для неуловимого эффекта. Наконец, вставьте дешевые рождественские огни в дом, чтобы превратить его в великолепный ночной светильник!

Вот и все. Наш удивительный и оригинальный сказочный домик готов. Как видите, работа эта совсем не сложная и очень увлекательная. Используя самые простые материалы, можно создать настоящие шедевры. Не бойтесь экспериментировать.

Спасибо за чтение и желаем вам сделать великолепный сказочный домик для ваших детей!

Немного о полимерной глине

Про полимерную глину слышали абсолютно все, кто хоть чуть-чуть интересуется рукоделием и ремеслом. Этот материал предназначен не только для суперпрофессионалов и опытных мастеров. Напротив, с поделками из полимерной глины великолепно справляются даже начинающие рукодельницы. Здесь самое главное - ничего не бояться и не стесняться (что первый блин очень часто бывает комом, наверняка вы знаете). А еще необходимо набраться терпения и вдохновения.

Основным преимуществом полимерной глины является то, что это материал позволяет изготавливать профессиональные поделки и прощает непрофессиональные ошибки. Так, при лепке всегда есть возможность исправить то, что не получилось. Если изделие не получается, можно еще добавить немного материала, загладить, разровнять, разобрать на части или вовсе слепить заново. С такой работой могут справиться даже дети: материал очень податлив, как пластилин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Поделитесь своими интересными идеями.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.