Декор для дома из натуральной кожи: делаем стильное кашпо для цветочного горшка

Оформление декора помещения — это сложное, но безумно увлекательное занятие. Самым проблематичным является добиться, чтобы все элементы хорошо гармонировали между собой. Помимо этого предметы интерьера должны быть не только красивыми, но и экологически чистыми и безопасными. Сегодня большой популярностью в декорировании пользуется натуральная кожа. Из нее можно сделать множество забавных и стильных аксессуаров, которые станут отличным украшением для любой комнаты. Так, например, если вы увлекаетесь различными поделками и темой «Сделай сам», то вы можете изготовить из этого материала кашпо. А эта статья поможет вам в этом.

Общая информация

Кашпо — это стильный декоративный элемент, название которого с французского переводится как «прятать горшок». Он представляет собой специальный сосуд без дна, внутрь которого ставятся контейнеры с комнатными цветами. Этот аксессуар придаст вашим растениям более роскошный вид и подчеркнет их уникальность.

Эти кожаные плантаторы сегодня есть в продаже во многих магазинах. Однако их стоимость не слишком маленькая. Поэтому лучше его сделать самостоятельно. Ничего сложного в этом нет, поскольку кашпо обладает примитивной конструкцией, а с кожей невероятно просто работать. Помимо этого она долговечна, прочна и имеет хороший внешний вид.

Несколько слов о дизайне

Кашпо, на первый взгляд, очень примитивны, однако изюминка этих элементов декора и заключается в их простоте и минимализме. Особенно оригинальными они получатся, если для пошива использовать кожу темного и светлого тонов, которые зададут небольшой контраст. Но если он будет однотонным, то ничего страшного. Даже в этом случае он окажется не менее красивым.

При изготовлении кашпо главное заключается в том, чтобы у него верх и низ был одинакового диаметра. Также очень важно уделять внимание выбору кожи. Она должна быть достаточно плотной и иметь высокое качество. Несомненно, она будет стоить довольно дорого, но вы можете неплохо сэкономить, если обратитесь в магазин ремесел. Они часто проводят различные акции и предоставляют скидки в размере от 30 до 40 процентов при предъявлении купона.

Процесс изготовления

Вот мы и подошли к самому главному, а именно к пошиву кашпо. Первым делом вам необходимо определиться с его размерами. Поэтому измерьте высоту и диаметр цветочного горшка, после чего начертите на коже шаблон обычным мелом и вырежьте заготовку нужного размера.

Далее оберните ее вокруг контейнера и нарисуйте параллельные точки на каждой стороне, отступив от краев около 6-8 миллиметров, а между ними оставьте по 2 сантиметра.

При помощи специального пробойника пробейте отверстие на месте каждой точки. В настройках режима установите самый маленький размер для них. Оберните заготовку вокруг плантатора и проденьте длинный кусок кожаного шнура сперва через заднюю сторону верхнего правого отверстия, а затем через верхнего левого.

Затягивайте его до тех пор, пока хвост шнура справа не станет на несколько сантиметров длиннее высоты цветочного контейнера.

Он должен находится под кожей, но оставьте его торчащим из-под нее, поскольку нам с ним еще придется работать.

Далее вам нужно проделать аналогичную процедуру поочередно с каждым отверстием с обеих сторон детали, заводя при этом шнур с внутренней стороны.

После того как он пройдет через последнее отверстие, завяжите двойной узел и отрежьте излишки. После этого нужно вернуться к хвосту, который остался торчать из-под кожи. Его нужно продеть через заднюю сторону последнего левого отверстия. На нем также делают двойной узел, а лишнюю часть отрезают.

Заключение

Если вы проделали все то, что было описано выше, то значит ваше кашпо готово. Несмотря на свою простоту, предмет очень стильный и оригинальный. Но если у вас хорошая фантазия, то вы можете немного поработать с ним и поэкспериментировать. При желании кожаный плантатор можно украсить различными декоративными элементами, которые сделают его еще более элегантным. Здесь, как говорится, нет совершенно никаких правил или ограничений, поэтому можно позволить себе полный полет фантазии. Делайте все, что только душа пожелает, и у вас получится уникальный сосуд для горшка. Самое главное - иметь немного свободного времени и желание, и тогда у вас дома будем отличное оригинальное изделие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам идея изготовления такого кашпо?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.