Украсила графин с помощью полимерной глины: теперь выглядит как яркий элемент декора

В последнее время я часто экспериментировала с глиной (как полимерной, так и сухой). Приближалось лето, и я решила создать великолепный графинчик, который можно использовать для хранения соков, лимонада и других напитков. Результат был просто великолепный.

Как бы такой графин ни использовался, он обязательно придаст летнюю атмосферу любому интерьеру!

Материалы

Для изготовления нашего оригинального и красивого графина необходимо подготовить такие материалы, как:

  • FIMO полимерная глина в тропическом зеленом, яблочном зеленом и черном цвете;
  • графин;
  • Craft нож;
  • скалка из акриловой глины;
  • суперклей.

Украшаем графин своими руками

Начинаем работу со смешивания одной из ваших зеленых глин со щепоткой черной глины. Смешаем, сминаем и катаем ее, пока у нас не получится слегка мраморная расцветка. Затем раскатываем полученный комок.

Используйте нож, чтобы разрезать глину в форме сердца или листа.

Также нам понадобится нож для того, чтобы вырезать формы клина от каждой стороны листочка.

Это придаст более реалистичный внешний вид. Некоторые из вырезов должны идти до самого края, а другие будут находиться только в центре листа.

После этого необходимо использовать заднюю часть ножа (или другой инструмент для надреза), чтобы забить прожилки листочка в глину.

Повторяйте этот процесс, пока у вас не будет 4-5 больших листьев. Используйте различные зеленые глины, чтобы создать смесь оттенков и цветов.

Запекание полимерной глины

После того, как будут полностью сделаны все листочки, поместите их на чистый графин в нужное вам положение и место.

Затем выпекайте графин с прикрепленными листьями к духовке при температуре 275 градусов в течение 15 минут, чтобы высушить глину. Выключите духовку и дайте стеклу остыть до комнатной температуры внутри духовки.

После охлаждения выньте графин из духовки и осторожно удалите вкладыши. Используйте супер клей, чтобы надолго прикрепить листья к стеклу, затем дайте высохнуть, чтобы они не отпали.

Вот и все. Наш великолепный графин готов. Теперь, когда клей полностью высох, вы можете заполнить его любой жидкостью, которой хотите наслаждаться, будь то компот, лимонад, сок или вода.

Как видите, работа эта совсем не сложная и очень увлекательная. Для создания такой красоты не потребуется значительных денежных затрат или каких-либо врожденных талантов. Сделать оригинальный графин из подручных средств сможет даже начинающие мастера. Зато результат получится просто восхитительный.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотите попробовать смастерить что-то подобное?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.