Скучный столик перекрасила в стиле бохо, не могу нарадоваться результату

Я уже давно очарована стилем бохо во всем. В моем воображении он вызывает образы цыганских караванов, дико раскрашенных индейцев и даже карусели с лошадьми! Стиль предполагает беззаботный образ жизни, наполненный ярким цветом, текстурой и оттенком экзотики. Я хочу, чтобы бохо был и в моей жизни!

Когда я случайно наткнулась на маленький столик в местном благотворительном магазине стоимостью в 400 рублей, поняла, что он мне нужен. Я знала, что это будет идеальный первый проект в моей попытке добавить немного цыганского стиля в мой дом.

Позвольте мне сразу сказать, что это учебное пособие не будет пошаговым руководством по воспроизведению предмета мебели, который я создала для себя. Однако оно научит вас шагам, необходимым для создания вашего собственного уникального произведения.

Вы готовы приступить к работе? Ну что ж, тогда начнем!

Материалы

Для изготовления этого предмета мебели вам понадобятся:

  • Краски.
  • Предмет мебели.
  • Наждачная бумага 80-й зернистости, 120-й зернистости.
  • Грунтовка - 1 литр.
  • Краска-основа - 1 литр любого цвета, который вам больше по душе.
  • Кисти для рисования различных размеров.
  • Печатные конструкции.
  • Копировальная бумага или переводная бумага.
  • Карандаш.
  • Тряпки - без ворса лучше всего.

Шаг 1: подготовка мебели

Хорошая работа с краской начинается с хорошей подготовки поверхности, которую вы будете красить. При необходимости отшлифуйте его, начав с наждачной бумаги с зернистостью 80, чтобы удалить глубокие царапины. Затем можно перейти к 120 грит, чтобы сгладить его еще больше.

Совет: если вам нужна действительно гладкая поверхность для рисования, вы можете даже снова пройти по ней с помощью наждачной бумаги с зернистостью 240.

Шаг 2: грунтовка поверхности предмета мебели

Хорошая грунтовка поможет вашей краске хорошо лечь на поверхность вашего предмета мебели. Я использовала грунтовку на масляной основе Zinsser Cover Stain. Его можно покрыть любым верхним слоем, что было важно, так как я буду использовать акриловую краску на водной основе. (Раньше вы не могли использовать водную краску поверх масляной основы, так как она "отказывалась" оставаться на ней очень долго. Однако с сегодняшней технологией она преодолела это препятствие. Иногда перемены – это к лучшему!)

Нанесите грунтовку с помощью кисти. Не забывайте часто помешивать грунтовку, когда вы работаете. Грунтовка высыхает очень быстро и может стать комковатой. Работайте вокруг своей части, обращая внимание на области, которые легко пропустить.

Совет: если ваша грунтовка кажется очень густая для работы, просто добавьте немного спирта (если вы работаете с грунтовкой на масляной основе) или воды (для грунтовки на водной основе) и перемешайте. После грунтовки тщательно очистите щетку.

Дайте грунтовке полностью высохнуть, прежде чем переходить к следующему шагу. Свою я оставила на ночь.

Шаг 3: нанесение базового слоя

Как только ваша загрунтованная часть высохнет, пришло время нанести базовый слой. Начните с нанесения 1 тонкого слоя вашего основного цвета, будьте осторожны во время выполнения длинных штрихов и следите за каплями. Дайте высохнуть.

Нанесите второй слой базового цвета и дайте ему полностью высохнуть, прежде чем переходить к следующему шагу.

Шаг 4: теперь самое интересное - применение вашего дизайна

Дизайн для вашего проекта бохо можно найти везде. Раскраски, обои, ткань или даже любимый ковер могут дать идеи. Способов окрашивания мебели в стиле бохо в интернете очень много, вы можете даже быть ошеломлены!

У меня уже была идея, что я хочу что-то милое и старинное. То, что я нашла, было старинной поздравительной открыткой.

Как только я нашла графическое изображение, которое искала, я загрузила его на свой компьютер. Старинная открытка была напечатана в цвете, и я использовал свою программу редактирования фотографий, чтобы превратить ее в карандашный рисунок. Я распечатала одну цветную копию рисунка поздравительной открытки, чтобы использовать ее в качестве цветового ориентира, когда я доберусь до части рисования, и одну копию карандашного рисунка, чтобы использовать при переносе рисунка на мою столешницу.

Положите на поверхность один лист копировальной бумаги (лицевой стороной вниз). Поместите свой дизайн-лист поверх копировальной бумаги (лицевой стороной вверх).

Теперь, начиная с одной стороны вашего дизайна, используйте карандаш, чтобы перерисовать все линии в вашем дизайне. Перерисовывая свой дизайн, вы можете аккуратно приподнять часть вашей копировальной бумаги и листа дизайна, чтобы увидеть, что было перенесено под ним. После того как вы перерисовали все линии, пришло время удалить лист дизайна и копировальную бумагу, чтобы посмотреть на ваш перенесенный дизайн.

Шаг 5: время бохо - добавление цвета

Помните ту цветную печатную копию, о которой я упоминала ранее? Я использую ее, чтобы выбрать цвета из моих красок.

Если у вас нет цветной печати вашего дизайна для работы, вы можете выбрать цвета, которые есть у вас сейчас. Распечатав несколько черно-белых страниц дизайна, вы можете попробовать несколько цветовых схем, пока не найдете ту, которая вам нравится. Прямо как раскраска. Как только вы определитесь с красками, начинайте рисовать.

Совет: используйте свой цветной дизайн печати, чтобы использовать в качестве эталона цвета, когда вы рисуете.

Шаг 6: конструктивные дополнения

Теперь, когда ваш основной дизайн закончен, вы можете украсить остальную часть вашего предмета мебели. Вы можете повторить шаги, которые вы использовали ранее, чтобы добавить больше элементов дизайна, или можете сделать от руки ваши дизайнерские дополнения. В бохо нет неправильного пути! Главное, чтобы все, что вы добавляете к своему произведению, радовало вашу душу и делало вас счастливыми.

Совет: используйте прозрачный акриловый спрей для защиты всей вашей выполненной работы.

Полученный результат

Поздравляю вас с вашей собственной уникальной мебелью, окрашенной в стиле бохо! Это действительно оригинальное выражение себя, которым вы можете гордиться! Теперь вы можете приглашать в дом гостей, которые обязательно оценят ваше произведение искусства.

Благодарю вас за то, что вы позволили мне принять участие в вашем творческом начинании. Удачи вам во всем!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели иметь такой столик?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.