Нестандартное применение металлических плечиков: декорируем зеркало своими руками

Поделки из металлических плечиков - достаточно доступный способ украсить дом и придать интерьеру неповторимый уют. Изделия, выполненные с теплотой и любовью, станут оригинальным подарком для друзей, а если подключить детей к процессу, то занятие станет настоящим местом для творчества.

Поделки из вешалок всегда отличаются своей оригинальностью и неповторимым дизайном. С помощью этих простых изделий можно создать красивый авторский декор на любую тему.

История зеркала

Зеркало существует почти столько же, сколько человечество. По легенде, первое зеркало было сформировано в древних Гималаях, когда маленький ручей остановился на отдых, словно размышляя и размышляя о своем движении. И со временем первая женщина, которая пошла и посмотрела в ручей, была удивлена ​ еще одной девушкой, которую она поняла, как отражение себя.

Несмотря на воду и мифологию, зеркало, как объект, называют «одним из наиболее последовательных цивилизаторов человечества», принося ощущение личной рефлексии и сравнительной идентичности. Зеркало занимает центральное место во всех аспектах человеческой истории: искусстве, археологии, медицине, психологии, философии, технике, оптике и, конечно же, стиле.

Металлические зеркала использовались древними египтянами еще в 2900 г. до н.э. Они были сделаны из полированной бронзы в форме плоских круглых дисков, в образе бога солнца Ра, с ручками из дерева, металла или слоновой кости. Аналогичным образом в Китае, раскопанное литое бронзовое зеркало, датируется еще 2000 годом до нашей эры.

Ко времени Сенеки малое количество греческих зеркал было достаточно большими, чтобы отразить всю фигуру человека. Большинство из них оставались довольно маленькими: менее 30 см в диаметре, сконструированными либо с ручкой для стояния, ушком для подвешивания, либо с металлической защитной крышкой в ​​коробке для удобного ношения на себе (раннее косметическое компактное зеркало).

Большинство из них были украшены изображениями богов, особенно Пана, бога дикой природы, Эроса - бога желания и Афродиты - богиня красоты и любви. Но теперь поговорим о том, как создать оригинальное зеркало своими руками.

Инструменты и материалы

Некоторые люди в поиске идей для дизайна зеркал, чтобы дом выглядел не только интересно и ярко, но и стильно. Ниже представлен отличный вариант, для которого требуется небольшой перечень инструментов и материалов. Для того чтобы создать красивое и эксклюзивное зеркало, потребуются:

  • 18 вешалок;
  • брус дерева (чуть меньше, чем зеркало);
  • круглое зеркало;
  • оборудование для подвешивания картин;
  • двухсторонняя лента;
  • аэрозольная краска.

Инструменты для работы:

  • боковые фрезы;
  • сверло по размеру вешалки (немного больше);
  • пила (для круга).

Зеркала, у которых скругленные края, являются идеальным дополнением к пространству, вдохновленному серединой столетия.

Как сделать зеркало своими руками

Необходимо сделать круг, который будет поменьше зеркала. Взять кусок дерева толщиной 1,5-2 см.

Можно использовать ленточную пилу, чтобы вырезать необходимый круг. Также можно воспользоваться лобзиком или спиральной пилой. Затем просверлить отверстия в деревянном бруске. Желательно чтобы сверло было немного больше, чем вешалки. Надо просверлить три линии: по одной с каждой стороны и одну по центру, по всему кругу. В результате получается 24 отверстия в каждом ряду в конце. Надо постараться сделать отверстия так, чтобы они не были выровнены и в дальнейшем можно было нормально вставить вешалки.

Куча вешалок

Конечно, вешалки можно купить в магазине, или же позаимствовать у друзей и знакомых для своей цели. Теперь, когда вешалки найдены, можно приступать к следующему этапу. Нужно взять боковые фрезы и с их помощью отрезать верхнюю часть вешалок (изогнутая часть).

Затем можно согнуть стороны везде, где хочется и вставить их в деревянный брусок. Для этого можно воспользоваться столешницей или любой твердой поверхностью.

Далее стоит положить вешалки так, чтобы убедиться, что внешний вид изделия полностью соответствует ожидаемому результату.

На данном примере использовано всего 18 вешалок (36 штук в разрезанном виде).

Покраска

Теперь пора вставить вешалки в деревянную доску и покрасить их. Сначала покрасить всю вешалку и высушить, а после нанести золотистую краску на нижнюю половину. Это придаст самодельному зеркалу большей яркости от солнечных лучей.

В дополнение к созданию более уютного пространства, исследования показывают, что эта комбинация теплых, солнечных тонов способна улучшить настроение комнаты.

Когда краска высохнет, можно приступать к помещению вешалок в отверстия на деревянном бруске. Необходимо как можно крепче их фиксировать. Можно погрузить концы в специальный клей для дерева, и так соединить детали друг с другом. Наконец пора прикрепить подвесное крепление к задней части зеркала, чтобы повесить его. Можно использовать автомобильную двухстороннюю ленту, чтобы прикрепить зеркало к передней части.

Теперь самое время вешать на стену и наслаждаться своим шедевром!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся недорогие варианты интерьера своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.