Полезный аксессуар для кухни: как сделать вешалку для передников и полотенец из натурального дерева

Каждый раз, когда я заходила на свою кухню, я мечтала о вешалке для передников и полотенец. Поиски в магазинах подходящей вешалки не дали мне никаких результатов. Тогда я решила, что могу сделать ее самостоятельно. И спустя некоторое время сделала сама такой полезный аксессуар. Он не только хорошо выглядит, но еще практичный. Результатами проделанной работы я очень довольна.

Список необходимых материалов и инструментов

Вот список того, что вам понадобится, чтобы сделать необычную вешалку для передников, как у меня:

  • трафарет;
  • окрашенная деревянная доска, обрезанная до размеров 25 на 60 сантиметров;
  • белая краска;
  • трафаретная кисть;
  • малярный скотч;
  • 3 крючка или ветки;
  • лопастное сверло;
  • клей для дерева;
  • подвесная система.

Все эти материалы и оборудование можно найти в хозяйственном или строительном магазинах. Стоят они сущие копейки. Если у вас есть немного свободного времени и данная статья стала для вас вдохновением, то я вам рекомендую не медлить, а пойти в магазин и приобрести все, что вам необходимо для данного проекта.

Нанесение рисунка на дерево с помощью трафарета

Вы можете попросить в магазине, чтобы вам обрезали деревянную доску до подходящих размеров, или сделать это самостоятельно. Начинаем мы с нанесения трафарета на пиломатериал. Я выбрала тематику птиц, но вы можете подобрать для этого проекта абсолютно любой рисунок, который вам нравится. Нанесите краску с помощью специальной трафаретной кисти, и дайте ей немного времени, чтобы она полностью высохла. После этого можно приступать к следующему этапу работы.

Совет: не забудьте закрепить трафарет с помощью малярной ленты, чтобы он не соскальзывал во время покраски, как вы можете это видеть на фотографии, представленной вверху.

Делаем отверстие с помощью лопастного сверла

С помощью лопастного сверла для дерева делаем отверстия для крючков или веток - в зависимости от того, что вы выберете. Лопастное сверло - это плоское треугольное сверло с острием на конце.

Используя разные размеры сверл, я сделала несколько отверстий на пробном куске дерева. Так как я решила использовать вместо крючков ветки, мне необходимо было понять, какое по размеру отверстие мне подходит больше всех. Я сделала пробное отверстие для каждого размера веток, которые я хотела использовать. Я подгоняла концы веток в своих тестовых отверстиях, чтобы увидеть, какого диаметра сверло использовать на своей вешалке для передников. Подобрав нужное, я приступила к следующему этапу работы.

Примечание: перед установкой веток рекомендуется прикрепить подвесное оборудование. Отверстия, которые я выбрала, были достаточно большими, чтобы мне пришлось аккуратно постучать по ветвям дерева в каждой лунке. Я использовала немного деревянного клея в отверстиях также для дополнительной прочности. Выглядит отлично (фото вверху для оценки), не так ли?

Завершающие штрихи

Я выбрала тематику птиц для этого бесподобного декора, потому что мои передники были сшиты в таком же стиле. Единый стиль добавлял некую изюминку кухне. Когда я работала над этим проектом, я надела один из моих любимых передников. Это меня вдохновляло. Я даже не успела оглянуться, как быстро прошли эти несколько часов. Оставалось совсем немного, и я могла уже наслаждаться своим новым проектом, попивая на кухне чашку любимого кофе, любуясь стильной вешалкой, о которой я так давно мечтала.

Мне оставалось только установить декор на стене. Кстати, помимо передников, на него также можно повесить и кухонные полотенца. Эта вешалка поможет вам с организацией пространства. Повесив на нее все, что вам нужно, вы сэкономите место в ваших кухонных шкафах, где это ранее находилось.

Этот полезный аксессуар очень красивый практичный и добавляет что-то уникальное в то место, где вы часто проводите время за готовкой. Каждая домохозяйка оценит этот декор по достоинству.

Я думаю, что данный проект - это только начало. Вдохновившись им, мне хочется преобразить свою кухню и сделать все в одном стиле. Но это уже совершенно другая история.

Если вам понравилась данная статья, то поделитесь своими приятными впечатлениями в комментариях к этому посту. Возможно, данный мастер-класс вдохновит вас на создание подобной или точно такой же вещи. Даже если вы новичок в этом деле, то следуйте инструкциям, и у вас все обязательно получится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился такой аксессуар для кухни из натурального дерева?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.