Скамейка, сумка, стул: интересные идеи, как можно использовать старые велосипедные покрышки

К сожалению, иногда велосипедные шины выходят из строя, что не позволяет в дальнейшем использовать их по назначению. Однако это не означает, что использованные шины нужно срочно выбрасывать. Оказывается, их материал довольно универсален и позволяет воплощать различные креативные идеи.

Велосипедные шины обычно изготовлены из чистого бутила, который используется в качестве основы для жевательной резинки. Бутил имеет большое преимущество в том, что он эластичен сам по себе. По этой причине не требуется использовать пластификаторы. Кроме того, он термостойкий и водостойкий. Кстати, белый порошок, предназначенный для предотвращения склеивания шлангов, - это тальк, который содержится в детском порошке или пищевых продуктах.

Однако это не означает, что старые велосипедные шины нужно использовать в качестве жевательной резинки. Вы сможете сделать большое количество полезных вещей. Чтобы шины не пахли резиной, замочите их в мыльной воде на несколько часов, а затем тщательно вымойте. Если у вас нет велосипедных шин, вы можете обратиться в велосипедную мастерскую.

Цветочный горшок

Этот креативный предмет интерьера точно обратит на себя внимание. Обрезанные детали шланга приклеиваются друг к другу. В результате получается необычная ваза для цветов. Это простое и элегантное решение для тех, чей дом постоянно наполнен цветами.

Скамейка

Поскольку шины водонепроницаемы, используйте их для изготовления садовой скамейки. Не забывайте, что этот материал эластичен. Вы можете также изготовить покрытие для стула, что сделает его более мягким.

Эластичный пояс

Это отличное решение для детей, потому что застегивание пряжки на ремне доставляет им немало хлопот. Прикрепите старую шину к пряжке и ремень готов. Пояс хотя и не растягивается, но выглядит шикарно.

Сумка

Тот, кто умеет обращаться со швейной машиной, может сделать сумки из старых шин. Эта модель впечатляет вставленными застежками-молниями, что позволяет увеличить карман. Сумка для покупок - отличное применение старых велосипедных шин.

Еще несколько идей

Это не все идеи, которые можно воплотить, используя велосипедные шины. Вот еще несколько:

  • Держатель для ключей. Использованную шину можно сложить гармошкой и закрепить на стене. Получится универсальный держатель для ключей.
  • Кронштейн для ручек, бумажек или чего-то еще, что лежит на столе и своим присутствием создает творческий беспорядок.
  • Подставки для стаканов.
  • Украшение.
  • Коврик у входной двери.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете, как можно использовать старые велосипедные шины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.