Дом украшаю своими руками: сделала оригинальную фоторамку на деревянной подставке

В настоящее время популярность набирают так называемые двойные фоторамки. Такие аксессуары ставятся на стол или полку, и особенность их заключается в том, что любоваться ими можно с обеих сторон - и спереди, и сзади. Но я, будучи в погоне за этим трендом, купила нечто иное, что на стол никак не поставишь. Скорее всего, это просто стеклянные настенные рамки, но из них я решила сделать аксессуар своей мечты.

Мои рамки

Посчастливилось купить мне шестиугольные стеклянные рамки, заключенные в металлическую оправу. Они открывались как книга, туда можно было вставить фото и повесить этот шедевр на стену. Но так как стекло на этой поделке присутствовало и с передней, и с задней стороны, я подумала, что нечего добру пропадать, и решила переделать эту вещь. Так у меня получились настольные дизайнерские рамки, которые могут стать как "домиком" для фотографий, так и простым арт-объектом.

Что нужно для работы?

Буду рассказывать вам обо всей проделанной работе на примере одной рамки, а также опишу, как в конце я ее украсила. Мне потребовались:

  • Одна шестиугольная рамка-книжечка с двойным стеклом.
  • Два спила от дерева (диаметр должен быть немного больше длины грани вашей рамки).
  • Клей для дерева.
  • Скотч.
  • Бутоны любых цветочков.

Последний пункт нужен для создания арт-объекта, а если вы хотите в рамку заключить два фото, то цветы вам не нужны.

Работаем с деревом

Наша подставка из доски под рамку будет иметь два яруса. Первый - это цельный спил (если они у вас неодинаковые по величине, возьмите тот, что немного больше). Для создания верхнего яруса нужно второй кусочек древесины разрезать пополам.

Затем обе половинки приклеиваем к основе будущей подставки, но только так, чтобы между ними был зазор. Его ширина должна быть такой, чтобы туда поместилась грань рамки. Клей для дерева сохнет примерно 10 часов, поэтому, промазав им древесину, зафиксируйте ее скотчем и оставьте на ночь.

Создаем декор

Теперь подошло время поработать с цветами. Их мы аккуратненько раскладываем внутри рамки и прижимаем между стеклами. Рамку закрываем - и наш арт-объект готов! Если же вы хотите заключить в этот шедевр фото, то просто обрежьте два снимка в соответствии с параметрами рамки и вставьте их туда, прислонив обратными сторонами друг к другу. Также в такую рамку можно вставить распечатанную картинку или рисунок ребенка, листья, веточки, еловые и сосновые иголки, лоскутки ткани, если из них вы делаете красивые аксессуары, и многое другое. Следите за тем, чтобы ваше творение соответствовало стилю вашей комнаты.

Завершающие штрихи

Ну и теперь нам остается только лишь поставить на уже крепенькую подставку, в намеренно сделанную прорезь между древесиной рамку. Не переживайте, она там будет надежно держаться, в особенности если толщина спила была достаточно большой.

Также в подобную подставку вы с легкостью можете ставить рамки любой другой формы: прямоугольные, треугольные, квадратные и т.д. Кстати, если вы любите экостиль - то вам наверняка понравится внешний вид такого аксессуара для дома. А если же хотите придать подставке оригинальных ноток, покрасьте древесину в любимый цвет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы украсили свое жилище с помощью такой оригинальной рамки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.