Всегда хотел, чтобы свет на книжной полке загорался "с изюминкой", поэтому смастерил шпионский выключатель. Делюсь инструкцией

Идея создать этот скрытый книжный переключатель принадлежит B.Light Design. Увидев это в интернете, я понял, что мне просто нужно сделать самому такой же. Я всегда хотел, чтобы свет на книжной полке загорался «с изюминкой», поэтому смастерил шпионский выключатель. Делюсь инструкцией.

Чтобы показать, как просто создать такое устройство, я решил сделать начальную сборку на куске дерева. Таким образом, я могу легко показать, как работает переключатель, и не нужно пытаться делать хорошие фотографии моих книжных полок. В этом нет ничего сложного, сделайте сами такое хитрое приспособление!

Я подключил переключатель, чтобы активировать свет на книжной полке. Он питается от батарейки, но нет никаких причин, по которым вы не можете подключить его к электросети. Просто убедитесь, что вы знаете, что делаете, и понимаете пределы нагрузки коммутатора. Вы могли бы даже прикрепить это к секретной двери, если вам повезло иметь ее! Я думаю о том, чтобы сделать тайник где-нибудь на моей книжной полке, который активируется и открывается переключателем в секретной книге.

Что может понадобиться

Детали и инструменты:

  1. Переключатель вентилятора.
  2. Алюминиевая полоса размером 10 мм х 3 мм х 1 м.
  3. Алюминиевая полоса размером 20 мм х 1,6 мм х 1 м.
  4. Клеммная колодка.
  5. Винты различного размера.
  6. Леска.
  7. Шарнир 10 х 8 мм.
  8. Дрель.
  9. Угловая шлифовальная машина.
  10. Отвертка.
  11. Эпоксидная смола.
  12. Плоскогубцы.

Создание кронштейна для коммутатора

Сначала отрежьте кусок алюминиевой полосы длиной 50 мм от куска размером 20 мм х 1,6 мм х 1 м. Затем согните его практически пополам. На изображениях нижняя часть была длиннее верхней. Позже я решил обрезать нижнюю часть кронштейна. Просверлите отверстие в верхней части кронштейна. Отверстие должно быть достаточно большим, чтобы в него можно было вставить переключатель. Затем просверлите меньшее отверстие в основании кронштейна. Это будет использоваться для его крепления к книжной полке. Наконец установите переключатель в кронштейн, используя конец винта, чтобы закрепить его на месте.

Добавление шарнира

Разрезать шарнир пополам и попытаться собрать его было нелегко, поэтому в список деталей я добавил шарнир 8 мм, который будет отлично работать. Я называю это книжным рычагом, так как это та часть позволяет вам включить переключатель.

Таким образом, если у вас нет правильного размера петли, вам нужно будет использовать большую, разрезав ее пополам. Концы штифта на шарнире также нужно будет согнуть с помощью дырокола или чего-то подобного.

Отрежьте кусок алюминиевой полосы от куска размером 10 мм х 3 мм х 1 м. Его длина будет зависеть от того, какую книгу вы собираетесь использовать. Когда у вас есть книга, вы можете определить, какой длины сделать рычаг из 10-миллиметровой алюминиевой полосы.

Поместите шарнир на полосу и отметьте, где просверлить отверстия в алюминии. Закрепите шарнир на полосе с помощью пары маленьких винтов и гаек. Я также обрезал лишнюю нить на винтах и ​​заточил их как можно более ровно. Также сделал то же самое для головки винта. Это гарантирует, что он не будет виден за обложкой книги.

Присоединение коммутатора

Поместите кронштейн для переключателя как можно дальше назад на книжную полку. Если вы обнаружите, что на кронштейне есть избыток алюминия, который мешает вам, удалите его и попробуйте снова. Закрутите кронштейн на место. В одной из последних сборок, когда я прикрепил переключатель и кронштейн, я также приклеил сверху клемму.

Окончательная конструкция кронштейна и переключателя

Чтобы кронштейн занимал как можно меньше места, я обрезал нижнюю часть и сделал ее короче. Я также закруглил края, чтобы они не были острыми. Я приклеил клемму на верхнюю часть переключателя.

Наконец я обрезал и прикрутил на место провода от выключателя. Таким образом, все, что мне нужно сделать, это закрепить провода от светодиодного индикатора в клемме, и все готово. Нет пайки и т. д.

Прикрепление книжного рычага

Как упоминалось ранее, вы бы прикрепили это к книжной полке. Использование куска дерева позволяет легко документировать эту сборку.

Чтобы определить, какое расстояние вам нужно от переключателя до рычага, поместите книгу прямо перед переключателем и отметьте, где находится ее переплет. Возьмите пару маленьких винтов и закрепите рычаг на месте. Просверлите небольшое отверстие в верхней части рычага для рыболовной лески.

Добавление лески

Отрежьте кусок лески и прикрепите ее к концу цепи на выключателе. В финальной сборке я обрезал цепь, чтобы положить книгу как можно ближе к выключателю. Затем поднимите рычаг вверх и поверните его в положение стоя, привяжите к нему другой конец лески.

Добавление рычага в книгу

Снимите одну часть пылезащитного чехла с книги и откройте ее посередине. Поместите леску между страницами и положите на полку. Рычаг должен опираться на переплет. Установите крышку на место и проверьте, чтобы рычаг активировал переключатель.

Что дальше?

Для проверки работоспособности я добавил небольшую батарею и светодиоды на коммутатор. В случае, если вы не знаете, как подключить коммутатор, я описал несколько шагов ниже, как это сделать.

Подсоедините положительный провод от аккумулятора к одному из проводов от переключателя. Затем подключите другой провод от переключателя к положительному концу светодиода. Светодиоды имеют положительную и отрицательную полярности, поэтому, если вы не подключите их правильно, ничего не произойдет. Подсоедините отрицательный провод от аккумулятора к отрицательной ножке светодиода. Проверьте, потянув книгу вниз и активировав переключатель.

Прикрепление коммутатора к книжной полке

Прикрутите переключатель и положите рычаг на полку. Не забудьте установить переключатель как можно дальше назад на полке, насколько это возможно. Присоедините аккумулятор и свет. Если вы хотите использовать питание от сети, это ваше дело. Просто убедитесь, что вы знаете, что делаете.

Прикрепите оплетку к переключателю и рычагу. Поместите книгу на место на рычаг и потяните ее. Наслаждайтесь скрытым переключателем в книге.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовы ли вы экспериментировать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.