Максимальная маскировка: делаем навесной шкаф с красивым принтом для телевизора

После долгих исследований и размышлений у меня возникла идея спроектировать настенный шкаф для телевизора с дверцами, которые бы закрывали его и выглядели как произведение искусства, когда они были бы закрыты.

Сделайте простой навесной шкаф с красивым принтом. В этом нет ничего сложного. Для этого нужна достаточно глубокая рамка, чтобы держать телевизор с дверцами. Достаточно просто, верно? Выяснить, как сделать так, чтобы это выглядело как искусство и модный предмет мебели, не представляет собой проблему. Сделай сам оригинальный элемент мебели.

Этот настенный шкаф для ТВ предназначен для телевизора с размерами XXX (140 сантиметров по диагонали). Внесите коррективы в план по мере необходимости, если ваш телевизор имеет другие размеры. повесить изделие можно в гостиной.

Что потребуется

Список материалов:

  1. 2,5-сантиметровые винты с отверстием для кармана.
  2. Винты с шагом 0,7х10 или 12 сантиметров.
  3. Кромка для облицовки дверей (клен хорошо работает с фанерой из тополя).
  4. 10-сантиметровые квадратные накладные петли.
  5. 4 рамки для того, чтобы спрятать петли.
  6. 1 комплект магнитных дверных замков.
  7. Инструмент для обрезки кромок.
  8. Крег Джиг К-4 (система для карманных отверстий).
  9. Сверлильный станок с ручной дрелью.
  10. Митра.
  11. Настольная пила.
  12. Дрель.
  13. Утюг.

Требуется пиломатериалы:

  1. Две доски из тополя размером 2,5х20х244 сантиметров.
  2. Один лист фанеры из тополя размером 1,3х122х122 сантиметра.
  3. Три доски из сосны размером 2,5х10х183 сантиметра.

Список разрезов:

  1. 2 шт. – 2,5х20х84 сантиметра (стороны шкафа).
  2. 2 шт. – 2,5х20х120 сантиметров (верх и низ шкафа).
  3. 3 шт. – 2,5х10х120 сантиметров (нижняя опора и французский зажим).
  4. 2 шт. – фанера 1,3х31х84 сантиметра (наружные двери).
  5. 2 шт. - фанера 1,3х30х84 сантиметра (внутренние двери).

Все вышеперечисленные материалы и инструменты можно приобрести в любом строительном магазине. Многие из них есть практически в каждом доме. Также вы можете взять некоторые инструменты напрокат у своих знакомых или друзей.

Начало работ

Вырежьте пиломатериалы по вышеуказанным размерам. Добавьте карманные отверстия сверху и снизу шкафа. С помощью зажима для карманных отверстий, предназначенного для материала шириной 1,3 сантиметра, просверлите набор карманных отверстий на каждом конце верхней и нижней частей шкафа.

Вы не увидите карманных отверстий внутри корпуса телевизора, когда он будет установлен на стене. Сделайте отверстия для карманов снаружи на верхней и нижней части корпуса шкафа. Используйте отверстия для карманов «A» и «C» на зажиме.

Закрепите верх и низ по бокам с помощью клея для дерева и винтов с 0,7-сантиметровым отверстием для кармана.

Прикрепите задние опоры

Нижняя опора - используйте одну из 120-сантиметровых деталей в качестве задней опоры в нижней части настенного шкафа для телевизора. На внешней стороне каждой опоры добавьте два карманных отверстия на каждом конце. Используйте места для отверстий «A» и «B» на инструменте. Прикрепите опору с помощью клея для дерева и карманных винтов. Винты кармана будут обращены к внешней стороне шкафа (у стены).

Сделайте французский зажим

Верхняя опора - используйте вторую доску, чтобы сделать французский зажим для верхней опоры. Он поместится в верхней части корпуса телевизора. Вы можете использовать настольную пилу, чтобы сделать угол 45 ° или использовать лобзик для этого.

Чтобы сделать французский зажим с помощью лобзика, установите основание лобзика под углом 45 °, зажмите доску и обрежьте прямую линию по центру. Нарисуйте линию по центру и обрежьте.

Поместите один кусок французского зажима скосом вниз и сделайте карманные отверстия сзади. Поместите два карманных отверстия на каждом конце. Закрепите эту деталь внутри шкафа заподлицо с задними краями рамы с помощью клея и винтов с 0,7-сантиметровым отверстием для кармана.

Отложите другой кусок французского зажима в сторону. Это будет крепиться на стене, чтобы повесить шкаф для телевизора.

Примените кромочную ленту к внешнему краю дверей шкафа.

Нанесите кромочные ленты на внешние края каждой дверной панели из фанеры и обрежьте излишки с помощью инструмента для обрезки кромок. Это довольно легко.

Прочтите, как создать печатные материалы, если вы планируете использовать изображение на дверцах шкафа. Сделайте это, прежде чем перейти к следующим шагам.

Добавьте петли к панелям телевизионного шкафа

Вы будете использовать зажимную петлю Kreg Concealeled, чтобы добавить две выемки для петель на двух дверных панелях, где они будут крепиться к раме шкафа.

Прикрепите каждый комплект боковых панелей вместе. Положите один комплект дверей на плоскую рабочую поверхность - дверь шириной 1,3х31х84 сантиметра будет снаружи, а дверь 1,3х30х84 сантиметра будет внутренней. Закрепите две накладных петли на внутренних сторонах двери. Сделайте то же самое для другого набора дверей.

Установите петли

Сначала отметьте расположение петель на лицевой стороне шкафа. Просверлите отверстия и прикрепите скрытый шарнир к раме телевизионного шкафа, а затем и к двери.

Установите французский зажим на стене

Чтобы установить французский зажим на стене, отметьте положение шкафа на плоскости и установите на ней шпильки. Положите французский зажим на рабочую поверхность со скосом вниз и отметьте положение для шипов. Сделайте отверстия для винтов. Расположите шпильки на стене и закрепите с помощью болтов.

Чтобы повесить на стену свой новый телевизионный шкаф, сделанный своими руками, просто поднимите его и установите на крепежную скобу, прикрепленную к стене. Его легко снять при необходимости, он достаточно крепкий.

Нетрудно сделать шкаф, чтобы повесить его на стену и спрятать в нем телевизор. Французский зажим для подвешивания шкафа на стене создавал вид плавающей полки.

Телевизоры с плоским экраном намного лучше, чем с трубками. Современные плазменные и жидкокристаллические плоские экраны имеют малый вес и небольшую толщину, что делает их идеальными для монтажа на стене.

Одна проблема с настенной установкой состоит в том, что когда телевизор выключен, на экране появляется большое пустое затемненное изображение. Решение состоит в том, чтобы спрятать гарнитуру внутри привлекательного настенного деревянного шкафа, более подходящего для домашнего декора.

Таким образом, независимо от того, решите ли вы установить телевизор на стене или поставить его на подставку, телевизионная консоль - это идеальный способ обогатить ваши впечатления от развлечений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы задумывались о том, что телевизор нужно как-то спрятать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.