Взяла старые обувные коробки и превратила их в милые "чемоданчики"

В коробках мы храним множество самых разных предметов - нитки, памятные письма и открытки, мелкие предметы обихода, инструменты для быстрого ремонта, которые должны быть всегда под рукой, обувной крем и щетку. Да мало ли что можно сложить в картонные коробки. Вот только их внешний вид заставляет убирать их с глаз долой, Согласитесь, что упаковка из-под обуви или от посылки выглядит не слишком притязательно в интерьере любой комнаты. Но все коробки с мелочевкой можно облагородить, очень быстро превратив их в стилизованные чемоданчики.

Что необходимо подготовить для работы?

Для того чтобы преобразить обувные коробки со съемными крышками, вам потребуются:

  • сами коробки;
  • меловая белая краска;
  • перманентный черный маркер;
  • простой карандаш.

Этапы работы

Коробки для переделки выбирайте только крепкие, без ободранных краев. Лучше, если крышки у них будут съемными. Для коробок, закрывающихся на клапаны, лучше всего придумать какой-то другой дизайн.

Сначала покрасьте коробки меловой краской. Это очень интересный материал - краска не пахнет, имеет натуральную основу, но она совершенно не пачкается и не осыпается. Вместо меловой можно использовать акриловую краску с матовой текстурой. Глянцевую краску в этом проекте использовать нельзя, так как с глянцевой поверхности следы от маркера будут стираться и рисунка не получится.

Дайте краске хорошенько высохнуть. Затем возьмите простой карандаш и прорисуйте эскиз деталей, которые преобразуют коробку в чемодан.

На передней панели нарисуйте ручку. Обозначьте металлические заклепки по периметру крышки и дна, на углах. Нарисуйте металлические уголки. Обязательно обозначьте два замка, которые надежно прячут содержимое чемоданов.

Когда результат вас устроит, то возьмите черный маркер и аккуратно обведите все эскизы.

Ваши стильные чемоданчики для мелочей готовы. Их можно поставить один на другой - получится интересная композиция, которая украсит интерьер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, это интересная идея декора обувных коробок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.