После ремонта остались обрезки древесины: решила их не выбрасывать и сделала милые крючки для ключей

Ключница - полезная вещь для дома. Стоит только приучить себя, вернувшись домой, вешать ключи на такое приспособление, тут же разовьется привычка перед уходом из дома снимать их, чтобы не забыть. Ключницу можно смастерить своими руками из самых, казалось бы, никчемных предметов - старых кусочков дерева и гвоздей.

Что понадобится для работы?

Однажды, стараясь навести порядок в сарае после ремонта, я наткнулась на большое количество остатков деревяшек от столярных и плотницких работ, которыми увлекается муж. Сначала я хотела их просто сжечь в печи, но затем решила, что все они могут стать неплохим исходным материалом для творчества. Я решила смастерить ключницу. Из деревяшек я отобрала несколько брусков и кусок дощечки, бывшей когда-то наличником к двери. Также мне для воплощения задумки в жизнь понадобились акриловые краски и кисточка, три гвоздя и три старых самореза, горячий клеевой пистолет со стержнями и пила. Также я подготовила две петли, чтобы повесить готовую ключницу в прихожей. Затем мне еще пришлось использовать кусочек декоративного сизаля, окрашенного в зеленый цвет.

Этапы работы

По моей задумке ключница должна изображать маленькую деревеньку - три дома в ряд и дерево. Бруски - дома, сизаль - крона дерева, а его ствол - длинный гвоздь.

Для начала от длинной доски, отломанной с одного края, я отпилила лишнюю длину, оставив столько, сколько посчитала нужным для новой ключницы.

Доска была когда-то окрашена в белый цвет, и мне осталось только лишь протереть ее от грязи. Затем при помощи штампиков и несмывающейся краски я нанесла надпись на дощечку.

В нижнюю часть основы я вбила под углом три гвоздя на равном расстоянии друг от друга. Эти гвозди - крючки для ключей. А для того чтобы затем смастерить деревце, в верхнюю часть дощечки я вбила длинный гвоздь.

Домики для деревушки изготовила из деревянных брусков. Я попросила мужа сделать на одной из сторон каждого бруска срезы, чтобы имитировать крышу.

Бруски я окрасила акриловыми красками в яркие цвета.

Затем я нарисовала на них окошки и дверцы, а крыши оформила при помощи кусочков цветных тканей. Труба на каждом домике сделана из небольших саморезов.

Когда все элементы ключницы были готовы, я собрала всю композицию - приклеила домики, а деревце оформила шариком из сизаля.

С обратной стороны я закрепила две петельки, чтобы повесить ключницу на место.

Получилась очень интересная, забавная и полезная вещица.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравилась такая простая идея изготовления ключницы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.