Даже из мятых жестяных банок можно сделать стильные цветочные горшки

Долгое время я пыталась найти в магазинах цветочные горшки, которые соответствовали бы моему интерьеру в гостиной и при этом находились в доступном мне ценовом диапазоне. Это оказалось непросто. Так что, немного подумав, я решила сделать их самостоятельно.

Я не знаю, почему я об этом не подумала в первую очередь, поскольку изготовление одного горшка заняло у меня всего 10 минут. К тому же они мне почти ничего не стоили, так как все материалы у меня уже имелись дома.

Стиль "потрепанный гламур"

Мой стол, который я обновляла самостоятельно, сделан в стиле потрепанного гламура. Так что и цветочные горшки для суккулентов я хотела сделать в том же стиле, чтобы они сочетались. В данном случае я использовала старые жестяные банки, которые нужно было немного помять, а также хромированную золотую аэрозольную краску. Получился до смешного простой и быстрый проект, который удачно вписался в мой интерьер.

Изготовление цветочных горшков

Для того чтобы сделать великолепные цветочные горшочки из старых ненужных вещей, я использовала:

  • жестяные банки;
  • молоток;
  • хромированную золотую краску из баллончика.

1. Поскольку банки, которые я использовала, изначально были нормальные, мне нужно было придать им помятый вид. Для этого я использовала молоток. По сути, я просто ударила им каждую банку посередине, чтобы слегка раздавить ее в некоторых местах. Просто помните, что на первый взгляд это может показаться веселым занятием, однако не нужно слишком увлекаться, потому что они должны быть удобными в использовании.

2. Как только мне понравилось, как выглядят мои банки, я распылила на них золотую краску и дала ей полностью высохнуть.

3. Как только цветочные горшочки были готовы, я заполнила их дренажем, компостом и грунтом, а затем посадила в них свои небольшие суккуленты.

Получилась весьма оригинальная поделка, которая прекрасно подошла к сделанному мной столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся такие оригинальные цветочные горшочки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.