Модный столик из старых журналов! Стильно и компактно

Глянцевые журналы по-прежнему являются для многих неотъемлемой частью жизни, будь то женские журналы, искусство, архитектура, спорт или интерьер, и энтузиасты их достаточно быстро накапливают. Но что если все прочитано и каждый последующий журнал просто хранит на себе кучу пыли, которая уже начинает накапливаться и мешает дышать? Главное - не выбрасывать их!

Вот идея простого журнального столика, который будет выполнять три основные функции одновременно. Удобный столик служит для размещения следующего номера журнала или газеты, он будет интересным элементом дизайна интерьера, а также не будет создавать ненужных отходов. Пора приступать к работе!

Материалы и инструменты для работы

Журнальные столики приходят на ум сразу после диванов, когда необходимо подумать о мебели для гостиной. Для того чтобы сделать изделие, понадобится:

  • около 40 журналов, которые прочитаны или не нужны (достаточно 20 журналов, если нужен более низкий стол);
  • 2 ненужных ремня (если стол меньше, одного ремня будет достаточно);
  • толстый картон;
  • канцелярские резинки;
  • горячий клеевой пистолет и клей;
  • лоток или другая плоская поверхность.

Для очень больших гостиных желательно использовать два журнальных столика рядом друг с другом - это будет очень удобно.

Процесс изготовления

Сначала нужно свернуть журналы в рулон и закрепить их канцелярскими резинками. Все журналы должны быть свернуты таким образом, чтобы они не раскручивались обратно. Если занятие показалось скучным, то можно себя развлечь в процессе, например скручивать во время просмотра ТВ-шоу или фильма.

Когда журналы будут готовы, их стоит расположить в вертикальном положении по кругу. Затем закрепить журналы с помощью ремня, который необходимо обернуть вокруг скрученных журналов. Достаточно сильно затянуть ремни, чтобы конструкция была устойчивой.

Основа журнального столика готова. Если нужен низкий столик, то пора приклеить лоток или другую основу, которая будет служить столешницей.

Если нужно, чтобы стол был выше, потребуется сделать другую основу из журналов и ремней. Затем вырезать картонный круг и, используя горячий клей, прикрепить его к одной из верхушек основания.

Клей также наносится на верх прикрепленного картона и укладывается на другую основу из рулонных бревен.

В завершение

Наконец пора прикрепить лоток или другую поверхность к верхней части столика. Клей достаточно быстро высохнет, и изделие можно использовать по назначению.

Журнальные столики бывают разных форм, размеров, стилей и материалов. Узкие и небольшие столы - главный элемент для длинной гостиной без пространства для маневрирования. Необходимо создавать такой столик, который имеет правильную длину по отношению к ширине дивана в комнате. В частности, журнальный столик или столики должны составлять примерно две трети длины дивана.

В результате не только будет использована ненужная макулатура, но и своими руками будет создан уникальный предмет интерьера, который непременно создаст замечательный акцент в комнате, где удобно будет читать. Теперь комната станет интереснее, и любимые журналы навсегда останутся с его читателем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сделать такой столик может каждый. Понравилась такая идея?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.