Полка в ванную комнату своими руками! Старые жестяные банки, веревки и декоративные ведерки будут кстати

Многие считают это мусором, кто-то хранит в таких вещах гвозди и гайки, а мы предлагаем сделать из всего этого полезные вещи! Речь идет о различных предметах, которые есть в каждом доме - консервные банки, старые веревки, картонные втулки и т. д.

В данном обзоре мы рассмотрим, как из такого добра можно сделать очень удобные полочки и держатели, которые будут весьма кстати в ванной комнате. Итак, поехали!

Творим из консервных банок

Наш топ открывают ну очень оригинальные полочки, которые сделаны из простых жестяных баночек. В таких обычно продают корма для животных. Чтобы смастерить удобные держатели для ванной комнаты из такого сырья, нам потребуются следующие материалы:

  • 6 (или 8) консервных банок одинакового размера;
  • Большой деревянный брус (на него банки будут крепиться).
  • Краска в баллончике нужного вам цвета (чтобы подходила к интерьеру ванной комнаты).
  • Клеевой пистолет и клей, который в него заправляется.

Что же, способ изготовления такой полочки крайне прост. Вам нужно к деревянному брусу просто приклеить банки. Прежде всего окрашиваем их в выбранный вами цвет, даем высохнуть и потом клеем. Если вы выбрали полочку из 6 банок, то в верхнем ряду закрепляем 3 в вертикальном положении, а в нижнем также три, но уже в горизонтальном.

В результате получается вот такая вот полочка.

Сушилка для полотенец

Сделать вешалку для полотенец можно очень просто из картонных плотных втулок, которые служат основой для столовой фольги или для пергамента. Соорудить такой держатель можно буквально за 20 минут, и вам понадобится для этого иметь всего-то 4 втулки, краска и толстый канат.

Также отметим, что количество данных единиц может быть как меньше, так и больше. Зависит это как от ваших предпочтений, так и от количества полотенец, которые вы собираетесь хранить на этом держателе, и даже от высоты ваших потолков в ванной комнате.

Картонные основы прежде всего окрашиваем (лучше всего использовать акрил) и даем им высохнуть. Затем протягиваем через них канат, как показано на нашем рисунке, и вешаем на гвоздь или на крючок. Ваша сушилка для полотенец готова! Не забывайте только, что в основе данной поделки лежит картон, и слишком мокрые полотенца вешать на такое сооружение будет нецелесообразно.

Подвесные ведерки

Если у вас дома завалялись такие вот симпатичные ведерки с ручками, вы можете очень разумно использовать их. На такой импровизационной полочке можно хранить все что угодно - крема, расчески, бритвы и прочие мелкие ванные принадлежности. Свяжите с помощью шпагата или любой другой веревки ведерки между собой за ручки. Между ними должно быть расстояние, чтобы можно было свободно ставить туда предметы и доставать их без труда.

Теперь готовую "воздушную этажерку" просто повесьте на крючок или гвоздик, и ваша новая полка готова! Кстати, если подобные ведерки в вашем арсенале имеют не очень презентабельный внешний вид, вы всегда можете их окрасить или даже разукрасить.

Для ванной комнаты по такой аналогии можно сделать еще целую массу полезных держателей, полочек и прочих удобных аксессуаров. Они будут не только функциональными, но и стильными, а также оригинальными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из этих забавных проектов вам приглянулся больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.