Сынишка вырос, и детская кроватка стала не нужна. Муж разобрал ее и смастерил аж 3 полезные для дома вещи (инструкция)

Многие старые детские кроватки пылятся в углу гаража или на чердаке, потому что дети подросли и эта мебель уже не соответствует их требованиям. Благодаря появлению новых моделей кроваток старые образцы никто не хочет покупать, так как комиссия по безопасности потребительских товаров расценивает их как небезопасные для младенцев. Что тогда делать?

Старая мебель

Как известно, старые кроватки нельзя отдать даже в благотворительные магазины. Но выбрасывать такие вещи – тоже не выход. Им не место на свалке. Поэтому мой супруг создал из этой мебели целых три полезных предмета. Делюсь инструкциями. Возможно, у вас тоже осталась неиспользованная люлечка.

Корзина для игрушек

Это первый из трех проектов, сделанных из разных частей детской кроватки. Супруг разобрал старую мебель, чтобы из ее частей сделать некоторые полезные вещи.

Последовательность работ выглядела следующим образом:

  • Для начала он снял решетки боковых стенок люлечки. Они были окрашены в белый цвет и красиво смотрелись сами по себе.
  • Каркас кроватки был сделан из натурального дерева. Одно из таких полотен муж отсоединил от основы и вырезал деталь круглой формы. Таких деталей понадобилось две – вверху и внизу изделия.
  • Взяв кальку, муж аккуратно расчертил секторы, которые должны были превратиться в гнезда для установки решеток.
  • Когда чертеж на кальке был окончен, перенесли его на материал. И сразу приступили к проделыванию канавок. Для этой цели муж пользовался насадкой на дрели, которая необходима для монтажа мебельных замков.
  • Понадобилось проделать целых 16 отверстий, чтобы потом установить в них решетки. Чтобы проще было надеть сверху второй круг, нижнюю основу в местах монтажа решеток заливали клеем. Предварительно понадобилось отшлифовать высверленные участки, чтобы поверхность была гладкой. Для этой цели использовали шлифовальную машинку. Потом обе деревянные основы обработали лаком. Это обеспечит прочность будущего изделия и его защиту от влияния внешней среды.
  • Когда нижняя часть будущей скамейки для игрушек успешно высохла, можно было приступать к насадке на нее верхнего круга.
  • Собранная скамейка может быть использована и как журнальный столик. За ним удобно пить чай. Если мягкими игрушками уже не играют дети, их можно сложить в такую тумбу, откуда их достанут домашние животные.

Выдвижной ящик для обуви

Второе изделие – результат использования каркаса кроватки, который муж успешно превратил в ящик для хранения обуви. Учитывая большое количество наименований обуви, был очень актуален вопрос ее размещения.

С целью успешного создания выдвижного ящика для обуви надо выполнить следующие действия:

  • Взять доски от кроватки, соединить их по контуру и установить внутри лист ДВП, вырезанный по размеру каркаса.
  • Можно обработать дерево лаком, чтобы оно дольше оставалось красивым.
  • В такое изделие помещается очень много обуви. Его удобно будет отправлять под кровать, чтобы полочка для обуви не занимала много свободного места.
  • Такой вариант хранения обуви оптимален на случай, когда она не соответствует погодным условиям. К примеру, на зиму можно сложить и отправить под кровать летнюю обувь.

Вешалка для обуви

Выдвижное хранилище для обуви из решеток люлечки - отличное решение для большой семьи. Особенно если есть необходимость экономить пространство.

Выдвижная полка для третьего по счету изделия из старой кроватки – отличная идея трансформации ненужной мебели.

Для успешной реализации проекта моему супругу понадобились такие инструменты, как болгарка и дрель. Он разобрал тот участок люлечки, в котором были решетки. И разрезал их, не вытягивая из основы. Понадобилось четыре полосы таких решеток.

Получились вот такие изделия, в каждое отверстие которых понадобилось вставить декоративную заглушку. Длина каждой решетки не превышает пяти сантиметров.

Готовые решетки супруг прикрепил в четыре ряда к внутренней поверхности двери. Теперь здесь можно успешно хранить многочисленную обувь. Так удастся сэкономить место внизу. Практичное решение, не правда ли?

Помимо размещения обуви новое изделие можно применять в виде простой вешалки. Тогда на нее можно развесить одежду. Как видите, результативность проекта зависит от творчества.

Сделай сам!

Отлично, что в наше время создано много условий для преобразования старых вещей. Можно просмотреть обучающие видео, ознакомиться с фото. И сделать вещь, которая позволит изменить условия в доме на более комфортные.

По мнению психологов, благодаря творчеству человек становится более счастливым. Это вполне понятно. Мой супруг тоже ощутил свою значимость, когда вместо пылящейся в гараже детской кроватки преподнес нам целых три изделия.

Теперь есть место для мягких игрушек, ящик и вешалка для обуви. Как видите, нет пределов совершенству. И можно создавать новые и новые шедевры. Их простота объясняется гениальностью. Так сказано в одной известной поговорке. Подарите себе радость творчества!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что сделали с детской мебелью вы, когда дети выросли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.