Оригинальный светильник для любителей путешествий: нужны дорожная карта и чайные свечи

Все те, кто живут в северном полушарии, прекрасно знают о том, что такое долгие и темные зимние вечера. Для того чтобы сделать жизнь ярче и добавить в нее света, можно создать из карт и свечей потрясающие светильники, которые не просто украсят дом, но и сделают его теплее и уютнее.

Идея создания светильников из дорожных карт

Старые карты вызывают в памяти воспоминания о прошлых путешествиях или местах, где вы жили раньше. Свет, проходя через них, выглядит великолепно, и они очень дешевы. Даже если у вас нет такой огромной коллекции старых карт, вы можете купить за копейки в книжных магазинах. Покупка дорожных карт обходится дешевле, чем использование крафт-бумаги или подарочной упаковки.

Звездный узор создает красивый световой эффект. Вы можете поэкспериментировать с бумажными перфораторами различной формы на ваших светильниках, чтобы увидеть, какой эффект вам нравится.

Такие светильники пригодятся не только как зимнее украшение, они отлично подходят для летней вечеринки на открытом воздухе или могут быть использованы для освещения садовой дорожки.

Материалы для создания светильников

  • Дорожные бумажные карты формата А4 или больше.
  • Свечи.
  • Клей-карандаш.
  • Простой или узорчатый дырокол или инструмент для перфорации.

Процесс создания светильников

  1. При использовании больших распечатанных карт нарежьте их на листы формата А4 и создайте узор из отверстий, сделанных дыроколом.
  2. Возьмите один лист бумаги и сложите его по длине так, чтобы один край был длиннее другого на 5-10 мм. Убедитесь, что рисунок находится на внешней стороне сгиба. Склейте карту так, чтобы получилась труба.
  3. Затем разместите заготовку по длине бумаги и загните снизу примерно 5-6 сантиметров. Используйте линейку, чтобы сделать качественную плотную складку.
  4. Загните карту с одной стороны снизу, чтобы основание открылось и стало плоским.
  5. Чтобы закрепить основание карты для светильника, откиньте верхнюю часть получившегося на предыдущем шаге клапана до половины и приклейте его. Далее повторите это с нижней половиной плоскости.
  6. Затем сложите бумагу в 3 сантиметрах от края с обеих сторон светильника.
  7. Далее нужно открыть пакет, просунув руку внутрь, и сделать складки сбоку, чтобы придать светильнику форму.
  8. Поставьте свечи внутрь.

Светильники выглядят намного эффектнее вместе, в большой группе.

Вы всегда можете использовать карты своих любимых мест, чтобы сделать такие украшения для дома, чтобы придать ему индивидуальность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы еще пользуетесь бумажными картами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.