Используем мох для украшения и озеленения жилища: как делать красивые композиции

Если в комнате нет возможности разместить живые комнатные растения, требующие определенных условий содержания, то на выручку придет оригинальное панно из мха, которое можно смастерить самостоятельно.

Почему мох?

Мох - уникальное растение, имеющее огромное количество разновидностей. В качестве комнатного растения оно используется нечасто в силу своей внешней скромности. Но если его правильно разместить, то оно станет оригинальным дополнением к любому дизайну. Мох и дерево будут красиво смотреться как элементы панно, которое можно установить на комод, полку или повесить на стену.

Что потребуется для работы?

Для того, чтобы украсить комнату оригинальным зеленым панно, вам потребуется:

  • горячий клеевой пистолет;
  • деревянная подставка в виде рамы;
  • мох;
  • деревянные спилы, бруски и дощечки различных размеров.

Этапы работы

Мох, кусочки дерева и небольшие деревянные дощечки являются материалами для этого проекта. Мох можно приобрести в магазинах живых растений или набрать при поездке в лес, срезав кусок земли с растениями. В этом случае живой мох придется периодически опрыскивать чистой водой из пульверизатора. Также в проекте можно использовать декоративный мох, высушенный и окрашенный.

Закрепите мох на деревянном поддоне. Живой мох поместите в мелкие контейнеры, которые закрепите при помощи горячего клеевого пистолета. Искусственный мох крепится горячим клеем непосредственно к поддону.

Чередуйте мох и деревянные элементы - спилы, бруски, небольшие ветки. Они помогут создать объем вашей композиции.

Наносите клей на деревянную основу, затем прижимайте приклеиваемый декор, удерживая его в течение 30-40 секунд, чтобы клей остыл и схватился.

Когда лоток будет заполнен в соответствии с вашим видением оригинального панно, осмотрите его со всех сторон, чтобы композиция гармонично и аккуратно смотрелась.

Поставьте или повесьте панно на отведенное ему место - и можете наслаждаться своей работой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам идея такого зеленого панно из мха?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.