Я заядлая путешественница, и карты - моя слабость. Пофантазировав, переделала свой скучный стол в стильный стол-карту

В прошлом месяце я обнаружила в сети удивительный сайт - Mapbox.com. Этот ресурс вам наверняка понравится, если вы увлекаетесь различными картами местности, как и я.

Я воспользовалась Mapbox, чтобы создать карту моего любимого места, а затем использовала свое творение для забавного украшения обычного скучного стола.

Что хорошего в проекте Mapbox?

Этот сервис доступен бесплатно, и вы можете сделать карту любой точки мира в любом стиле и в соответствии с вашими предпочтениями. Поскольку я люблю улучшать и создавать карты, я могу использовать Mapbox для создания и печати любых схем и маршрутов, чтобы персонализировать свои проекты.

Начав пользоваться данным сервисом, я охотилась по всему дому в поисках чего-либо, что можно преобразовать с помощью карт. Именно тогда я наткнулась на очень неприметный детский столик, стоящий в игровой комнате.

Этот предмет мебели стоял у меня более 15 лет, и раньше он использовался как компьютерный стол. Но теперь, когда все дети выросли, они смотрятся нелепо, когда сидят за ним. Настало время внести изменения и сделать этот аксессуар интересным предметом интерьера.

Недавно обнаружив передачу изображений с помощью Mod Podge вместе с рамкой и оформлением, я решила использовать эту технику для декора стола. Конечно, я могла бы так же легко выбрать декупаж, как ранее делала во многих других проектах, но мне захотелось, чтобы готовая отделка с точностью передавала мой рисунок.

Что понадобится для создания оригинального аксессуара

Я использовала в качестве основы столешницу детского компьютерного стола. Но вы можете взять для этого любой другой предмет мебели схожего размера, с поверхностью значительной площади.

Далее понадобится выполнить струйную зеркальную печать карты, предварительно созданной в Mapbox. Тем не менее вы можете распечатать любые бесплатные готовые изображения с других сайтов. Я обращалась типографию, чтобы напечатать свою карту, так как домашний принтер не справился бы с этой задачей.

Кроме того, необходимо тщательно вымыть столешницу, используя губку, воду и чистящее средство.

Как использовать Mapbox для создания карты

Чтобы использовать все возможности сервиса Mapbox.com, нужно создать в нем учетную запись. Я предлагаю вам изучить все содержимое меню, посмотреть на все доступные стили карт и приблизить и рассмотреть ваши любимые города по всему миру.

Затем определитесь, какую именно вы хотите создать карту и в каком стиле вам нужно будет создать статическое ее изображение. Например, вы выбрали свой родной город. Начните увеличивать масштабы изображения, пока не отобразите достаточное количество деталей, которые будут выглядеть интересно.

Следуя инструкциям и подсказкам, скопируйте статический URL-адрес этого изображения, чтобы создать новую веб-страницу. Затем скопируйте его и вставьте прямо в Photoshop.

В «Фотошопе» понадобится сделать холст такого же размера, как ваша столешница. Я хотела, чтобы моя карта была черно-синей, и подкорректировала на ней цвета. Если хотите, вы можете использовать другие программные пакеты для работы с изображениями, например Pic Monkey, Canva или Illustrator.

Моя столешница была размером 50 на 60 см, поэтому карта распечатывалась на 6 страницах бумаги формата А4 в зеркальном отображении на струйном принтере.

Как подготовить стол для оформления

Я ненавижу рисовать и раскрашивать вручную, поэтому использовала белую аэрозольную краску. Кроме того, мне нравится отделка, которую она создает. Ножки и боковые перекладины стола я перекрасила в темно-синий, но вы можете предпочесть любой вариант.

Однако столешница должна быть белой, поскольку на нее будет переводиться рисунок. Как только краска полностью высохнет, обильно покройте всю белую поверхность прозрачным клеем для бумаги.

Как нанести карту на поверхность стола

Лицевая сторона каждой страницы карты также должна быть полностью намазана им и приклеена к столешнице.

При этом вы должны очень хорошо сконцентрироваться, потому что зеркальное отображение карты выглядит довольно запутанно. Оставьте приклеенную карту на столе на несколько часов.

После этого наступает самое интересное: сильно смочите ее по всей поверхности влажной губкой. Когда бумага размокнет и начнет превращаться в кашеобразную массу, отпечаток карты из чернил останется на столешнице. Продолжайте вытирать ее, пока вся бумага не будет удалена. Это займет немного времени и потребует небольших усилий.

Чтобы закончить оформление стола, нанесите на него слой мебельного воска, чтобы запечатать и защитить рисунок. Так у вас получится оригинальный и привлекательный аксессуар, который украсит любую комнату. Мне нравится монохромный синий цвет карты, но вы можете использовать любое изображение.

Кроме того, когда вы присядете с чашечкой кофе за этот стол, рассматривание карты любимого города будет поднимать вам настроение. Кроме того, вы сможете наглядно показывать гостям интересные места, которые ранее посещали.

Этот проект можно также выполнить на сиденьях стульев и на плоской поверхности любых других предметов мебели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам декор с географическими картами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.