Как сделать маску панды для детских праздников своими руками: пошаговый урок с фото

Милая маска для глаз "Панда" - это увлекательный способ оживить старую маску для глаз или преобразить обычную маску для глаз с вашего последнего полета.

Привлеките детей для этой несложной работы. Вы можете легко использовать те же самые ткани, чтобы создать пингвина или енота или выбрать коричневые обрезки меха и сделать медведя.

Материал для работы

Вам понадобятся:

  1. Маска для глаз (или подходящий кусок ткани, например фетра).
  2. Кусочки черного искусственного меха.
  3. Белый мех.
  4. Войлок для зрачков.
  5. Черные и белые нитки.
  6. Ножницы.
  7. Нитки с иголками.
  8. Швейная машина.

Начало работы

Положите маску для глаз на кусок белого меха. Обрежьте лишние края. Чтобы действовать надежно, нужно вначале обвести контур маски на белом мехе с изнаночной стороны, а затем вырезать, чтобы не порезать края маски или резинку. Обратите внимание на направление ворса, лучше, если он будет направлен вниз, если размер меха позволяет разместить маску соответственно.

Используя размер маски в качестве ориентира, вырежьте две круглые формы для глаз из черного меха. Установите швейную машину на зигзагообразную строчку, чтобы пристрочить аппликации.

Вам понадобится широкая строчка с небольшой длиной: 7*0,5. Лучше вначале сметать части, чтобы они были расположены симметрично и не сместились при работе. Тщательно прошейте.

Теперь сделайте зрачки из белого войлока.

Пришейте их вручную на черные глаза.

Ушки панды

Вырежьте по две черные и белые детали из меха и соедините их с помощью зигзага, это проще, но можно прострочить их с изнанки, а затем вывернуть.

Сборка маски

Полученную заготовку совместите с маской для полета, соедините зигзагом, а затем пришейте уши, расположив их над глазами и немного в стороны.

Можно пришить более надежным способом. Пристрочите уши к самой маске, затем положите сверху белый мех с глазами, соедините все детали и можете примерять.

Теперь вы знаете что сделать, когда неожиданно понадобится наряд к празднику.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравился этот способ изготовления маски?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.