Сюрприз для потомков: реставрируя старое бабушкино кресло, я решил под обивкой оставить письмо с историей семьи

Интересную идею придумал один американский дизайнер. Ему в наследство достался стул от бабушки с дедушкой. Так как бабушкиному стулу уже не один десяток лет, он сильно нуждался в реставрации. Дизайнер решил переделать обивку стула и кое-что оставить внутри для своих будущих поколений.

Вторая жизнь для стула

Как видно на фотографиях, кресло действительно нуждалось в реставрации, его спинка и ручки уже давно стерлись, а ткань из которой выполнена обивка уже давно выцвела. Дизайнер снял старую обивку и отшлифовал деревянный каркас. После тщательной шлифовки, деревянный каркас был покрыт лаком для дерева.

Обивку стула он решил выполнить в светлых тонах, а не в темных, как было до этого. Однако перед тем, как обить спинку стула, он написал письмо, в котором рассказал всю жизненную историю своей семьи. История была настолько длинной, что мелким шрифтом она заполнила всю спинку стула. После того как письмо было написано, мужчина закрыл его светлой, мягкой обивкой.

В надежде, что это идея понравится многим другим пользователям интернета, дизайнер разместил пошаговую реставрацию в социальных сетях. В комментариях многие пользователи писали, что хотят сделать точно так же, создав некий диалог со своими будущими поколениями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такая идея мастера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.