Парень сделал самостоятельно стол с тысячью мини-компасов, которыми можно манипулировать магнитами (видео)

Работа по дереву и создание изделий из него является одним из наиболее сложных увлечений, требующих множества навыков и высокого уровня мастерства, чтобы делать действительно качественные вещи. Кроме того, предметы и аксессуары, изготовленные из древесины, могут служить человеку очень долгое время. Однако не всегда требуется создавать что-то совершенно новое, порой достаточно сделать из обычного предмета нечто уникальное.

Идея по оформлению

К примеру, герою данной статьи на одной из распродаж в магазине мебели попался на глаза достаточно интересный стол. Он обладал приятной фактурой, был качественно сделан и имел интересный рисунок по краям. Молодой человек купил его себе, но подумал, что его можно значительно улучшить, добавив одну весьма необычную деталь.

Работа с материалом

И для начала мужчина, предварительно разобрав мебель, решил подготовить пространство для будущей вставки, которая должна сделать этот предмет мебели уникальным. Он взял фрезер и направляющую, чтобы, подобно циркулю, вырезать круг на поверхности стола, сняв часть материала.

Получившаяся полоса нужна, чтобы понять, сколько примерно нужно предметов для оформления будущей композиции и как они будут располагаться. Самой же вещью, которая будет основой украшения, станет компас. Точнее, очень много компасов, которые автор решил расположить в получившейся нише.

Затем он удалил оставшуюся часть древесины из центра, полностью завершив нишу и обработав ее краской. Всего в ней расположено около тысячи мини-компасов, которые мужчина закрепил на клей.

Сверху молодой человек добавил покрытие из отшлифованного полиуретана, сквозь который отлично видно новое оформление.

Второй задачей для мастера было придание старой мебели свежести и блеска. Он отшлифовал каждую часть стола и обновил слой краски на нем, чтобы изделие имело действительно хороший вид. Автор идеи тщательно обработал каждую деталь, прежде чем приступить к их сборке.

Финальные штрихи

Полностью закончив собирать обновленный стол, молодой человек решил добавить еще одну важную деталь, а именно подстаканники, которые должны были стать важным элементом общей композиции. В каждый из них он вмонтировал магнит, благодаря чему получил возможность управлять компасами. Теперь гости, которые будут пользоваться этим предметом интерьера, смогут изменять вид внутри него.

Сам процесс изготовления этих элементов был достаточно простым и похожим на подготовку самого стола: вырезать круги нужной формы, вставить магниты, собрать с помощью клея - работа завершена.

Таким образом мастер сделал отличный образец мебели, который вполне может служить подарком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам такая дизайнерская идея?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.