Как переделать старое окно в стильную вешалку с мерцающим стеклом: пошаговое руководство

Что может быть лучше, чем своими руками преобразить дизайн интерьера своего дома. Все начинается с мелочей. К примеру, возьмем старое окно. Наверняка у вас хранится дома или на даче такое, а, может, даже несколько. Выбрасывать такую вещь, конечно же, жалко. И вместо того, чтобы сделать это, лучше раскрыть в себе талант настоящего мастера, и воспользовавшись данным руководством, сотворить настоящий дизайнерский шедевр. Прямо сейчас, дорогие друзья, вы узнаете о том, как превратить старое деревянное окно в стильную вешалку с мерцающим стеклом. Все намного проще, чем может показаться на первый взгляд.

Список необходимых материалов и инструментов

Перед тем как приступить к изготовлению функционального предмета мебели, необходимо для начала подготовить следующие материалы и инструменты:

  • старое окно с деревянным каркасом;
  • сверла;
  • три декоративных крючка с винтами;
  • две 2-луночные вешалки с D-образным кольцом с винтами;
  • рулетку;
  • кисть;
  • простой карандаш;
  • зеркальную аэрозольную краску;
  • обычную аэрозольную краску;
  • бумажные полотенца или тряпки.

Все эти материалы и инструменты можно найти в любом хозяйственном магазине. Если у вас нет старого окна с деревянными рамами, но вам бы хотелось повторить данный мастер-класс, то поспрашивайте у своих друзей, знакомых или соседей по даче или квартире. Наверняка у них есть такое добро, от которого они с удовольствием избавятся бесплатно.

Нанесение зеркальной аэрозольной краски

Для начала воспользуйтесь либо сухой тряпкой, либо бумажными полотенцами.

Вам необходимо вытереть стекло от пыли и другого рода загрязнений. После подготовки поверхности можно приступать к следующему этапу работы. Слегка смочите водой все стеклянные панели и нанесите на них зеркальную краску в баллончике.

Дайте краске высохнуть в течение 15 минут, затем вытрите сухой тканью. Капли воды на стекле исчезнут с зеркальной аэрозольной краской, создавая видимость ртутного стекла.

Работа с оконной рамой

Пленкообразующая краска "яичная скорлупа" имеет ряд преимуществ. Хотелось бы отметить, что она на ней не образуются потертости. Такая краска, благодаря инновационным технологиям, обладает защитой от следов. Она отлично подходит для таких поверхностей, как гипсокартон, дерево. Так же отлично ложится на штукатурку. Конечно же, такая краска недешево стоит, но я вам крайне рекомендую использовать ее в этом проекте, если вы хотите получить в итоге не только красивую и стильную вещь, но и ту, которая прослужит вам долгие годы.

Покрасьте деревянную оконную раму. Но перед этим обязательно подготовьте раму, вытерев ее слегка влажной тряпкой от пыли. Дайте краске высохнуть в соответствии с инструкциями на упаковке. После этого можно смело переходить к следующему этапу работы.

Крепим крючки на оконную раму

Измерьте центр каждой оконной рамы внизу и сделайте отметку простым карандашом.

Поместите декоративные крючки над центральной меткой и закрепите их крепежными винтами с помощью дрели.

Осталось совсем немного, и мы приближаемся к завершению рабочего процесса. Я использовала три крючка. Этого количества было вполне достаточно, чтобы переделать старое окно в вешалку.

Крепление к стене и завершение рабочего процесса

На задней части окна измерьте тринадцать сантиметров от вершины и сделайте отметку на каждом внешнем крае деревянной рамы с помощью простого карандаша и рулетки. Закрепите подвески с D-образными кольцами на 13-сантиметровых отметках с каждой стороны, используя крепежные винты и дрель.

После этого крепим вешалку к стене. Она станет отличным дополнением к вашей прихожей. Особенно гармонировать такая вешалка будет с кирпичной стеной создавая деревенский своеобразный стиль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас вдохновила идея преображения старой вешалки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.