Настоящий фанат "Властелина колец": парень сделал дверь в Морию прямо в своем подвале (фото)

Трилогия "Властелин колец" - величайшее произведение в жанре фэнтези в мире. Эти книги зачитывают до дыр, много поклонников есть и у снятых фильмов. Один фанат специально превратил собственный подвал в небольшой кинотеатр. Однако на этом мужчина не остановился. Почитатель "Властелина колец" решил сделать оригинальный вход в помещение. Он создал дверь, в точности копирующую ворота легендарной Мории.

Каркас

Сначала мужчина занялся изготовлением каркаса двери. Он приобрел в хозяйственном магазине нужные ему инструменты и материалы. После этого молодой человек замерил установленную ранее дверь и по полученным параметрам сделал необходимый каркас. Для упрощения дальнейшей работы парень тщательно отшлифовал древесину. Это позволило ему в будущем исключить появление заноз.

Иллюминация

Одну сторону двери молодой человек закрыл обыкновенной фанерой. К ней он приклеил диодную ленту. Монтаж иллюминации занял много времени. Мужчина промерял каждый изгиб. Он старался делать их на одном расстоянии друг от друга. Такое решение помогло добиться равномерного свечения.

Полотно

Для создания необходимого дизайна парень сначала приобрел плексиглаз и винил. Он наклеил его на полотно, после чего нанес на винил необходимый рисунок и приступил к резьбе. Мужчина вырезал узор при помощи обыкновенного канцелярского ножа.

Этот этап работы требует невероятной усидчивости. Любая ошибка может привести к разрыву винила. В результате чего придется полностью снимать пленку и начинать работу заново.

Важным условием успеха является и острота лезвия. Выполнить точный разрез тупым ножом практически нереально. Поэтому периодически нужно обламывать затупившиеся грани.

Для усиления эффекта свечения мужчина покрыл внутреннюю сторону плексиглаза светоотражающей краской.

Сама работа проходила очень долго, однако постепенно дверь обретала необходимый дизайн. Через некоторое время настал этап установки.

Монтаж

Парень убрал старую дверь и установил на ее место новую. Однако на этом сама работа не закончилась. Рядом с дверью молодой человек изменил дизайн стен. Итоговый эффект присутствия возле входа в Морию от этого только увеличился.

Финальный штрих и планы

Парень установил специальный механизм входа. Теперь эта дверь открывается автоматически после прикосновения ладонью.

Мужчина считает, что так ему удалось добиться максимального эффекта. В будущем парень планирует перестроить механизм открывания. Дверь будет отпираться по голосовой команде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите мастерить что-либо своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.