Решила сделать плавающие свечи для декора своей комнаты

Свечи - очень популярный предмет, который часто используется для украшения интерьера и для торжественных мероприятий. Они бывают самых разных форм, размеров и расцветок. В наши дни плавающие свечи становятся все более популярными, кроме того, они выглядят по-настоящему элегантно.

Своими руками можно сделать две плавающие водяные свечи, которые выглядят привлекательно и идеально подходят для домашнего декора.

Шаг 1: подготовить инструменты и материалы

Прежде чем приступить к работе, приготовьте все, что вам понадобиться для изготовления свечей:

  1. Маленькая пластиковая миска.
  2. Немного цветов для украшения.
  3. Масло.
  4. Лист прозрачного пластика.
  5. Ножницы.
  6. Глина.
  7. Свечи.
  8. Декоративные бусины.
  9. Голубая галька.
  10. Белые раковины.

Теперь, когда все готово, можно переходить к следующему этапу.

Шаг 2: предварительная подготовка материалов

Сначала нужно срезать цветок, оставив небольшую часть стебля. После этого возьмите кусок глины и прикрепите ее к цветку в месте среза. Налейте немного воды в стакан, после этого добавьте туда несколько капель масла.

Шаг 3: создание основы для свечи

Теперь нужно вставить фитиль от свечки в прозрачный пластиковый лист. Если у вас под рукой не оказалось подходящего листа, можно использовать обычную пластиковую бутылку. Вырежьте из пластика круг. Проделайте в центре небольшое отверстие (для этого хорошо подойдет спичка). Возьмите небольшую свечку (например, такую, как для именинного торта). Аккуратно удалите весь воск, там надо вставить фитиль в отверстие в пластиковом кружке. После того как вы это сделали, аккуратно поместите его в стакан.

Шаг 4: украшение стакана

Теперь вам осталось зажечь фитиль и украсить стакан. Для этого можно использовать бисер или бусины.

Шаг 5: изготовление другого вида плавающей свечи

Можно сделать еще один вариант плавающей свечи в другой посуде. Поместите в пластиковую миску несколько белых раковин. Туда же положите несколько камешков. Если у вас нет ярких цветных камней, можно использовать обычную гальку. Налейте в миску немного воды и масла. Добавьте лепестки роз, чтобы ваша композиция стала еще привлекательнее.

Шаг 6: зажгите свою свечу

Теперь вам нужно приготовить такой же пластиковый круг с фитилем, как и для предыдущей свечи. Все, что вам остается - положить его на воду и поджечь фитиль. Ваша плавающая свеча теперь готова.

Эти плавающие водяные свечи выглядят потрясающе, и их можно изготовить из минимального количества материалов. Кроме того, они будут экологически чистыми. Кроме того, эти свечи могут гореть до 12 часов в зависимости от того, какое масло вы используете. Вы можете разместить эти красивые плавающие свечи в любом уголке своего дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из вариантов вам понравился больше?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.