Мужчина сделал из грузовика дом на колёсах. В нём можно жить и путешествовать

Жизнь в собственном фургоне на колесах прельщает многих людей. Она открывает практически невероятный простор для путешествий. В таком доме можно отправиться в любой уголок страны и даже кататься по целым континентам. Один человек из США давно мечтал о собственном небольшом доме на колесах. Однажды мужчина купил старый фургон и решил реализовать свои давние желания.

Проект

Вся работа началась с проекта. При помощи специальной компьютерной программы молодой человек смоделировал интерьер будущего жилища. Он пытался максимально тщательно масштабировать каждую деталь. Естественно, для моделирования парень использовал реальные размеры внутреннего пространства самого фургона.

Начало работы

После создания нужной компьютерной модели молодой человек приступил к демонтажу элементов салона. Парень разобрал все установленные панели. В итоге получился "голый" металл.

Утепление

Путешественник планировал использовать свой автомобиль не только летом, но и зимой. Именно поэтому вторым этапом работы стало утепление. В качестве основного материала американец выбрал пенополиуретан. Он распылил его по всему внутреннему пространству.

Полимер хорошо держит тепло и обладает определенными звукоизоляционными свойствами. Все это повышает качество жизни.

Обшивка

После этого мужчина зашил внутреннее пространство фургона древесиной. Парень использовал светлые тона прежде всего для создания эффекта увеличенного объема.

После стен наступил этап выравнивания пола. Он отнял много сил и времени, однако скрупулезная работа помогла добиться необходимых результатов.

Монтаж шкафов

В собственной мастерской по созданным ранее размерам молодой человек выпилил древесину для своих будущих шкафов.

Именно тут ему и пригодились размеры, созданные в компьютерной программе. Затем последовал этап непосредственной сборки мебели.

Автономность

После установки мебели парень разобрался и с вопросами автономности дома. На крыше автобуса мужчина установил несколько солнечных панелей. Они обеспечили бесперебойную работу всех электрических приборов.

После этого американец поставил небольшой насос и вместительный бак для воды. Подобное решение увеличило автономность фургона и помогло сохранить должный уровень комфорта даже во времена длительных путешествий.

Затем мужчина сделал небольшие вентиляционные отверстия. Они необходимы прежде всего для обеспечения притока свежего воздуха и удаления посторонних запахов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели пожить в таком фургоне и поездить по стране?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.