Сшила для младшей дочки милую сумочку в виде морковки

Я очень люблю шить. Недавно мне удалось порадовать свою дочку прекрасным подарком, который я сделала своими руками. У меня получилась милая сумочка в виде морковки, о которой моя дочурка так мечтала. И вы тоже сможете сделать точно такой же аксессуар для вашего ребенка, следуя моему пошаговому руководству, описанному в данной статье.

Список всего необходимого

Прежде чем приступить к работе, необходимо подготовить следующие материалы и инструменты:

  • ткань зеленого и оранжевого цветов по 35 сантиметров длиной и шириной;
  • 90 сантиметров ленты или веревки для сумочки;
  • ножницы;
  • нитки;
  • иголки;
  • булавки;
  • мел;
  • линейка;
  • швейная машинка.

Пошаговое руководство по пошиву сумки в виде морковки

Шаг 1: Для начала вам необходимо разрезать зеленую ткань на два квадрата. Сторона квадрата должна быть 15 сантиметров.

Шаг 2: Разрежьте оранжевую ткань на два прямоугольника. Высота должна быть 18 сантиметров, а ширина - 15 сантиметров.

Шаг 3: Чтобы придать морковке форму, сложите оранжевые прямоугольники пополам. Отмерьте два с половиной сантиметра сверху и отрежьте диагональную линию от нижнего согнутого края до отметки два с половиной сантиметра.

Шаг 4: Поместите кусочки оранжевой моркови и зеленые квадраты с правой стороны вместе и прошейте с учетом припуска на шов три миллиметра. Завершите шов на швейной машине с помощью обычной строчки или зигзагообразной.

Шаг 5: Закончите необработанные края каждой морковной половинки с помощью зигзага на вашей швейной машине.

Шаг 6: Сложите половинки морковки вместе и сшейте стороны, оставляя при этом припуски. Трех миллиметров будет вполне достаточно.

Шаг 7: Сложите зеленую ткань вниз по направлению к изнаночной стороне, чтобы готовый край зеленого цвета был примерно на на один сантиметр над швом сторон моркови.

Шаг 8: Прострочите по кругу зеленой ткани. Затем сделайте вторую строчку примерно на расстоянии в один сантиметр над первой строчкой.

Завершающие штрихи

Используя рыхлитель шва, аккуратно откройте швы на боковой стороне между линиями обшивки, которые вы только что сделали.

Разрежьте две ленты. Длина каждой должна составлять по 40 сантиметров. Поместите булавку на конец одной ленты и протолкните его через кожух, когда она выйдет с противоположной стороны, протолкните ее через кожух на другой стороне моркови. Снимите булавку и затем свяжите два конца ленты вместе. Повторите со второй лентой, начиная с противоположной стороны моркови.

Все готово. Вы можете сделать несколько таких восхитительных сумочек, в которых можно хранить различные детские принадлежности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась идея создания милой сумочки для девочки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.