Из стеклянных банок сделала подставку для цветов: пошаговый мастер-класс

Мне очень нравится, когда в доме находятся свежие цветы. Я считаю их неотъемлемым элементом для создания атмосферы уюта и тепла в доме. Именно поэтому я решила своими руками сделать небольшие вазы из стеклянных баночек и создать из них восхитительную композицию. О том, как я это сделала, вы узнаете прямо сейчас.

Список необходимых материалов и инструментов

Для начала необходимо подготовить следующие материалы и инструменты, без которых невозможен данный проект:

  • баночки для детского питания (вы можете использовать банки любого размера, я применила пять больших и четыре средние банки);
  • металлические хомуты (по одному на банку);
  • винты;
  • дрель;
  • молоток;
  • отвертка;
  • 2 крючка (опционально);
  • джут, шпагат (по желанию - чтобы повесить деревянную доску на стену).

Подготовка деревянной поверхности и фиксация зажимов

1. С помощью металлической щетки очистите поверхность дерева от пыли и любого другого рода загрязнений. С помощью молотка и металлического перфоратора (или отвертки, если у вас нет перфоратора) пробейте отверстие в металлическом зажиме, чтобы облегчить прохождение винта (вы будете сверлить его на шаге 3). Убедитесь, что вы поместили кусок дерева под металл, и пробейте отверстие на противоположной стороне, где зажим будет затягиваться. Именно в этом месте зажим будет ввинчиваться в дерево.

2. Измерьте и отметьте те места, где вы хотите, чтобы банки от детского питания были размещены на деревянной доске. Поместите зажим на маркировку так, чтобы часть, которую вы пробили, касалась дерева. Просверлите винт в отверстие. Повторите со всеми банками.

3. Поместите банки внутрь каждого зажима и снова затяните так, чтобы они хорошенько зафиксировались на месте.

Приспособление для подвесной конструкции

Чтобы повесить украшение, вам нужно будет пометить, где вы хотите, чтобы два крючка проходили по верхней части дерева. Просверлите отверстие на каждой стороне, достаточно глубокое для прохождения крючка. Заворачивайте каждый крючок в отверстие, пока оно не станет плотным. Проденьте куски джута, шпагата или любую другую веревку через крючки, завяжите каждый конец и повесьте на гвозди в любое место, где вы хотите, чтобы располагалась декоративная композиция.

Я повесила свою композицию снаружи своего частного дома. Но вы также можете повесить внутри своего дома этот декор или украсить с помощью него беседку.

Декорирование вазочек

Итак, теперь, когда самое сложное осталось позади и вы выбрали даже место, где композиция будет располагаться, пришло время для декорирования. Эта самая забавная и увлекательная часть данного проекта. Существует множество вариантов, касающихся декора этой таблицы, но я решила пойти самым простым путем, используя свои любимые живые цветы.

Я решила, что лучше всего подойдет герань. Я срезала аккуратно ровно то количество цветов, которое мне необходимо было. Перед этим каждую банку я заполнила на одну четвертую часть специальной водой с минералами, которые так необходимы сорванным и срезанным цветам, чтобы они дольше жили. В каждую стеклянную банку я поставила по одному цветку. К моему великому удивлению, декор ожил и сразу же приобрел привлекательный вид.

Плюс ко всему, чем хороша герань, ее черенки укореняются в воде. Как только они вырастили некоторые корни, вы можете пересадить их в почву. Как только они вырастут еще больше, вы можете перенести их в большие горшки, нарезать еще немного обрезков, положить их в воду и продолжать цикл.

Петунии, которые я тоже решила использовать для своей новой флористической композиции, едва помещались в банки. Лучше всего для их выращивания подходят банки, наполненные почвой. Опять же, как только они перерастут свои емкости, вы просто переносите их в больший контейнер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы мастерить декоративные вещи своими руками или предпочитаете все это покупать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.