Смастерил милую полку в детскую: теперь игрушки не будут разбросаны по всей комнате

Каждому ребенку нужно свободное пространство. Понятное дело, что его нужно обустроить так, чтобы вашему чаду было интересно в нем играть, собирать игрушки и хранить свои секретики. Если места в комнате ребенка немного, а хранить игрушки негде, изготовьте милую навесную полку. Процесс не займет много времени, а результат непременно порадует вас и ребенка.

Необходимые материалы

Все материалы для изготовления полки можно приобрести в любом магазине товаров для рукоделия. Вполне возможно, что многие инструменты уже есть в вашем арсенале.

  • основание из древесины для полок;
  • веревка.

Для измерения длины полок используйте карандаш, линейку или рулетку.

Пошаговое изготовление полки для детской

Измерьте длину и ширину полки, сделайте отметки и вырежьте основу для будущего хранилища. Затем вам нужно измерить и отметить расстояние для отверстий, через которые будут проходить веревки.

Ширину сверла выбирайте в зависимости от ширины веревки. После того, как отверстия проделаны, проверьте с помощью длинной линейки или строительной рулетки, чтобы они находились на одном уровне.

Возьмите веревку и оберните ее конец липкой лентой, чтобы облегчить продевание через отверстие. Отрежьте длину в шесть раз больше общей высоты вашей полки. Начните с углового отверстия на верхней полке - неважно, какого именно.

Проденьте веревку до конца, оставив хвост длиной 60-65 см. Убедитесь, что вы продеваете нитку от верхней части полки вниз. Из остатков нитки завяжите узел под доской. Не затягивайте его туго. Сначала завяжите остальные узлы под углами каждой полки, а затем отрегулируйте высоту и выясните, ровно ли они завязаны. Только после этого затяните узлы.

Как только вы доберетесь до нижней полки, завяжите узел под доской, а затем еще один узел, который будет находиться под соседним отверстием. Затем проденьте веревку обратно наверх - завязывая узел под каждой доской, прежде чем продеть веревку.

Завершающий штрих

Над верхней полкой из остатков веревки сформируйте треугольник. Повесьте изделие на стенку на дюбель, изготовленный из металлического трубного резьбового диска. Его можно приобрести в любом хозяйственном магазине.

Разместите на полке детские игрушки, сувениры или аксессуары: сережки, резиночки и расчески. Вы можете украсить готовую полку ленточками, бусинами или другими аксессуарами. Но это необязательно. Полка и без того выглядит стильно и модно. При желании ее можно будет перевесить, переместив дюбель на другое место.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы изготовить такую полку для детской комнаты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.