Захотелось обновить ванную комнату: взяла доску и сделала оригинальную полку

Нет денег на ремонт? А интерьер в ванной комнате давно не обновлялся и хочется чего-то нового и необычного? Попробуйте приукрасить свою ванную комнату с помощью обычной деревянной доски, морских ракушек и цветов.

Если у вас есть доска подходящего размера, остатки клея и морилки от предыдущего ремонта, то на обновление своей ванной комнаты вы не потратите ни копейки. Для более креативных украшений понадобятся гипсовая форма в виде морской ракушки, ракушки, соль и цветы.

Как сделать стильную поперечную доску на ванну

Для начала нужно выбрать деревянную доску подходящего размера (она должна быть немного шире и слегка выходить за края ванны). Затем необходимо найти две поперечные части для нижней стороны доски. Их лучше всего прикрепить клеем для дерева.

Доску нужно покрасить, придавая ей состаренный вид. Как это сделать? Очень просто: ударить по доске несколько раз молотком, чтобы остались небольшие вмятины, затем покрасить морилкой.

Последний штрих – нанесение красками на угол доски слова «RELAX». Можете выбрать любое другое слово, то, которое настраивает вас на отдых. Украсьте надпись приклеенной к доске морской звездой.

Такая доска с успехом заменит вам в ванной столик для шампанского и свечей, а может, и подставку для планшета. На ней можно хранить банные принадлежности или использовать ее как подставку для таза при ручной стирке.

Украшаем уголок ванной

Уголок ванной можно украсить ракушками.

В магазинах продаются гипсовые большие раковины, для декора ванной можно использовать одну из них. Если у вас есть натуральная большая ракушка – это еще лучше. Возьмите раковину и наполните морской солью, которая будет олицетворять собой белый песок. Украсьте «песок» мелкими ракушками или морскими камушками. Можно добавить в эту композицию свечи.

Такой морской уголок в ванной во время купания будет напоминать вам о море. К тому же соль дополнительно будет впитывать в себя излишки влаги в помещении. Вы сами заметите, когда соль в раковине станет влажной. Ее нужно будет поменять на новую порцию.

Украшаем ванную комнату цветами

Если в вашей ванной комнате есть окна и сюда попадает солнечный свет, можно украсить это помещение живыми цветами. Для этого лучше всего подойдет огромная раковина или гипсовая форма в виде раковины.

В ванной комнате всегда достаточно влаги, поэтому здесь хорошо будет суккулентам. Заполните глубокий угол раковины черноземом и посадите маленькие черенки.

Уголок живой природы в ванной комнате полностью обновит интерьер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Украшаете ли вы свое жилище поделками, изготовленными собственными руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.