Не обязательно покупать дорогие когтеточки, домики и игрушки для кошек в зоомагазине, их несложно смастерить самим

Кошки – это питомцы, любящие разнообразие. Но это не значит, что вам нужно каждый месяц бегать в магазин за новой когтеточкой или игровым комплексом для своего «домашнего тигра». Такие штуки прекрасно можно сконструировать самостоятельно. Вот три примера вещей, которые сделают жизнь вашей кошки ярче и интереснее. Изготовить их не составит особого труда, а результат порадует всех домашних.

Домик из старой футболки

Для этого уютного домика вам понадобится только картонная коробка и старая футболка. Склейте скотчем швы, чтобы домик был крепче. Потом просто натяните старую футболку на коробку, которая полностью открыта с одной стороны. Убедитесь, что верх футболки заканчивается на открытой стороне.

Завяжите футболку на тыльной стороне коробки и сложите рукава. Кроме того, положите в коробку уютную плюшевую ткань, чтобы вашей кошке было комфортнее. Как известно, кошки обожают картонные коробки, и благодаря такой хитрости картонная коробка превратится в уютный домик-пещеру.

Многофункциональный постамент для царапанья

Для этого сооружения вам понадобятся:

  • небольшая деревянная табуретка;
  • пенька;
  • молоток;
  • гвозди;
  • ножницы;
  • клей для древесины;
  • тканое покрывало;
  • плюшевая ткань.

Это сооружение обладает всеми функциями, которые делают кошку счастливой. Животное может точить свои когти, заползти в «гамак» или сесть так, чтобы ей все было видно. Сначала нужно обвязать веревки вокруг ног и закрепить их гвоздями.

Вырежьте кусочки из ткани и приклейте их к перемычкам между ножками. Положите уютную кошачью корзину наверх. Теперь это «наблюдательный пост» для усатого шпиона.

Потом вырежьте большой квадрат из плюшевой ткани. Отрежьте углы по диагонали, чтобы их можно было привязать к ножкам. Теперь у кота также есть шикарный гамак.

Коробка для игры и корма

Это прекрасная «развлекалка» для кошек, развивающая их интеллект. Для ее изготовления вам понадобится лишь пластиковый контейнер с крышкой. Обязательное условие – он должен быть прозрачным! В крышке надо вырезать круглые отверстия, а потом просто насыпать внутрь корм или положить мелкие кошачьи игрушки.

Сложнее всего будет вырезать круги так, чтобы края оставались гладкими. Придется обработать их или заклеить скотчем по краю. Следите, чтобы диаметр был достаточен, чтобы питомец легко смог просунуть внутрь лапу. Вы удивитесь, как вашей кошке понравится возиться с такой чудо-коробкой. Это займет ее на долгие часы.

Необязательно тратить большие деньги на приспособления для питомца. Многие интересные штуки можно делать самим, менять их периодически, делая жизнь кошки интересной и разнообразной. Главное – включить фантазию и уделить пару часов своего времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваши коты любят залезать в домики и гамаки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.