Придумала, как стильно и удобно организовать пространство в детской: делаем именные ящички из почтовых коробок

Детская комната, особенно если у вас не один ребенок, зачастую похожа на абсолютный хаос. Как помочь детям поддерживать порядок в комнате, особенно когда каждый хочет сохранить свои игрушки и вещи. Я решила, что картонные коробки, в которые упаковывают почтовые посылки, и ярлычки с именами детей помогут регулярно наводить порядок. Коробки должны быть установлены на стеллаж или полку в детской комнате таким образом, чтобы дети легко могли пользоваться ими.

Что необходимо для работы?

Работа будет проще, если вам удастся приобрести ящики необходимого размера. Но если это достаточно проблематично, то картонные коробки вы можете сделать своими руками, ведь это не так сложно, как кажется. В этом случае вам понадобятся:

  • очень много плотного гофрированного картона;
  • канцелярский нож;
  • линейка;
  • рулетка;
  • угольник;
  • скотч;
  • карандаш;
  • крафт-бумага;
  • упаковочная бумага (обои, самоклеящаяся пленка, ткань);
  • клей;
  • канцелярские бирки;
  • двухсторонняя клейкая лента.

С чего начать?

Для начала при помощи рулетки измерьте полки, куда вы планируете разместить коробки для детских вещей. Ширину полки разделите на равные части. Все размеры уменьшите на 3-5 сантиметров, чтобы коробки не были притерты одна к другой, а по высоте не касались верхней полки и их было удобно доставать. Начертите на листе бумаги макеты всех сторон будущего ящика. Учтите, что противоположные стороны у коробки будут одинаковые, причем на передней и задней стенках сделайте прорези для ладоней, чтобы перемещать емкости.

Начертите столько комплектов частей коробок, сколько вы планируете разместить их в детской комнате. Вырезать гофрированный картон удобнее всего при помощи канцелярского ножа, опираясь им на жесткую линейку. Аккуратно вырежьте отверстия-ручки. Соберите все коробки, склеивая их по торцам с наружной и внутренней стороны при помощи качественного скотча.

Коробки-основы готовы.

Отделка коробок

Из крафтовой бумаги вырежьте полосы не менее 10 сантиметров шириной. Теперь этими полосками необходимо обклеить все углы, края коробок. Обклеивая отверстия, сначала приложите полоску к основной грани, надрежьте бумагу на мелкие полоски перпендикулярно к линии отверстия, а затем приклеивайте их так, чтобы бумага по торцу ложилась без заломов.

Внутреннюю поверхность ящика обклейте крафт-бумагой. Для этого можно сначала вырезать лист в размер дна, наклеить, а затем полосой, по ширине равной высоте внутренней поверхности ящика, обклеить боковые стенки, тщательно проклеивая углы, чтоб они не порвались в процессе пользования коробкой.

Осталось оклеить наружные стенки. Для этого можно использовать упаковочную бумагу, обои с подходящим рисунком, даже ткань подойдет для отделки ящиков. Действовать нужно по такому же принципу - сначала обклеиваете дно, а затем единой полосой - боковинки.

Осталось лишь подписать ящики. В данном проекте для примера использованы металлические бирки, какими обычно маркируют папки с бумагами. Они крепятся на крошечные винтики. Вы можете закрепить их так, как предлагает производитель, а можете посадить пластинку на двусторонний скотч. Второй вариант проще и быстрее.

Но прежде чем закрепить бирки на каждом ящике, подпишите их именем ребенка, вещи и игрушки которого будут в нем храниться. Пишите разборчиво, даже если ребенок еще не умеет читать, понятное написание его собственного имени поможет ему быстрее визуально запомнить, как оно выглядит на бумаге.

Предложите детям убрать в ящики их личные вещи, игрушки, карандаши - все то, чем малыш не планирует прямо сейчас делиться. Поставьте ящики по местам и объясните, что теперь ребенок может убирать в свою коробку свои вещи и их никто не тронет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея личных мест хранения, сделанных их коробок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.