Для тех, кто ценит порядок и уют: делаем вешалку для украшений прямо на двери в спальне

За последний год я приобрела довольно много ожерелий и браслетов, и у меня не было подходящего места для их хранения. Я недавно сделала из переработанного дерева органайзер для бижутерии, который занял почетное место на двери моего шкафа. Теперь благодаря этой универсальной вешалке все мои украшения находятся в одном видном месте. Я могу подбирать браслеты или цепочки под тот или иной образ. Если вы любите бижутерию и порядок во всем, но у вас нет специального места для ее хранения, то я вам рекомендую последовать данной инструкции и смастерить нечто потрясающее своими руками. Справится с таким легким проектом даже новичок в таком деле.

Организация пространства и места

В моем доме, который был построен еще в 50-х годах, есть маленькие шкафчики еще тех времен, доставшиеся мне от моих родителей, а им - от бабушек. Несмотря на то что в каждой комнате есть множество различных красивых и винтажных шкафчиков, мне никогда не хватает места. Я хотела бы в будущем иметь гардеробную с большим количеством места для хранения одежды и обуви, но пока что это невозможно, поэтому мне приходится довольствоваться тем, что у меня на данный момент есть. Так как я люблю порядок во всем и мастерить различные полезные вещи, мне пришла в голову замечательная идея, которая превратила мою мечту в реальность.

В нашей с мужем главной спальне есть два шкафа, а мой - меньший из двух. Я храню часть своей одежды в этом шкафу, а остальную часть - в шкафу в рабочей комнате рядом с нашей спальней. Этот кабинет, который мы с супругом сделали несколько лет назад, занимает некоторое пространство. В нем висит одежда, а в ящиках располагаются различные аксессуары. Я решила, что именно в кабинете в шкафу и будет располагаться моя универсальная вешалка.

Мой новый органайзер для украшений висит над зеркалом дверцы шкафа достаточно высоко, чтобы большинство ожерелий не загораживало отражение смотрящего в зеркало, но и располагалось не настолько высоко, чтобы я не могла их легко достать. Я все распланировала заранее до мельчайших деталей, чтобы проделанная работа доставляла не только удовольствие, но еще все было сделано ради удобства.

Мне нравится, как получился этот проект, и я так рада, что все эти ожерелья и браслеты больше не находятся в беспорядочном положении в моем старом комоде.

Список необходимого

Для того чтобы приступить к рабочему процессу, необходимо подготовить определенные материалы и инструменты. Итак, вам обязательно пригодятся:

  • переработанная древесина (можно использовать абсолютно любую древесину);
  • металлические крючки с винтами;
  • дрель;
  • маршрутизатор;
  • ленточная пила;
  • лак;
  • наждачная бумага;
  • разметочный инструмент.

Выбираем дерево

Для своего органайзера для ювелирных украшений и обычной бижутерии я использовала доску, которая когда-то была частью мебели. Она долгое время находилась в сарае моего дедушки, и трудно сказать, откуда ему удалось достать такой необычный предмет. Он много занимался ремонтом и отделкой мебели, поэтому он, вероятно, думал, что в конечном итоге он что-то использует из того, что сейчас находится в сарае. Но теперь строение и все то, что находится там, перешло мне по наследству, и я использую все эти вещи для моих проектов. Это настоящий клад, который я получила в наследство от своего любимого дедушки. Перебирая все, что там находилось, я остановила свой выбор именно на этом предмете, который ждал очень долго своего звездного часа. Я рада, наконец, вытащить дерево из подвала и использовать его.

Для этого проекта можно использовать паллет, лом или новую древесину - как вам больше нравится или что у вас есть под рукой. Не бойтесь экспериментировать и импровизировать.

Вырезаем дерево по размеру

Определите, насколько широким должен быть ювелирный органайзер, и обрежьте дерево по размеру. После резки дерева по размеру верхние края были закруглены с помощью ленточной пилы. Вы можете сделать так же либо оставить заостренные края - как вашей душе угодно. Мне нравятся в интерьере мягкие линии. Они очень красиво и гармонично смотрятся, создавая уют.

Сверлим отверстия для замочных скважин

Добавление замочных скважин для подобных изделий - отличный способ повесить такую ​​деталь, потому что она очень надежно будет прикреплена к стене. Используйте маршрутизатор с битом замочной скважины для маршрутизации этих неотъемлемых деталей.

Добавляем черные металлические крючки

Для этого проекта я использовала шесть матовых черных двойных крючков. Количество этих деталей полностью зависит от ваших предпочтений и нужд. Самый простой способ определить расстояние между крючками - использовать инструмент правило и отцентрировать все это.

Чтобы использовать данный строительный инструмент, поместите ноль в центр деревянной детали. Я определила, что мои крючки должны быть на расстоянии десяти сантиметров друг от друга, поэтому центрируйте крючки над каждым из двух. Следующие два крючка были сосредоточены на расстоянии 15 сантиметров и 25 сантиметров. Чтобы убедиться, что крючки были параллельны нижней части доски, я использовала кусок дерева.

Разметочный инструмент, напоминающий по форме кредитную карточку, делает измерение для данного вида работы очень легко, поэтому я вам настоятельно рекомендую им вооружиться. Убедитесь, что доска точно параллельна низу и находится в правильном месте, а затем убедитесь, что каждый крючок равномерно располагается на древесине.

Отмечаем отверстия, сверлим и крепим

Используйте карандаш или маркер черного цвета, чтобы отметить, где сверлить отверстия для винтов. Вы могли заметить на картинках выше, что отверстия уже были отмечены и просверлены. Я забыла просто сфотографировать, когда я выполняла эти шаги. Все дело в том, что я была действительно очень увлечена рабочий процессом. Мне не терпелось увидеть то, как изделие смотрелось бы на дверце шкафа.

Используйте размер винта, который поставляется с крючками, чтобы определить размер долота для направляющих отверстий. Просверлите пилотные отверстия для каждого винта. Прикрепите крючки с помощью винтов.

А теперь осталось совсем немного, и можно уже вешать свои украшения на самое видное место.

Завершение рабочего процесса

Мне нравится, что я сумела отыскать применение для этого прекрасного старого предмета мебели. Если я когда-нибудь устану использовать его для украшений, его также можно использовать для организации шарфов или поясов.

Все украшения на моем органайзере куплены в различных странах. Они мне дороги не только как ценность, но с ними связано невероятное количество приятных воспоминаний. Я купила самые милые украшения, их действительно в последнее время стало очень много у меня. Какие-то мне удалось приобрести по хорошей скидке. Некоторые из них я получила в качестве подарка. Мне нужно было место, чтобы я смогла их хранить. Я не стала приобретать какие-то специальные органайзеры или же покупать новый шкафчик специально для них. Все дело в том, что, во-первых, от рабочего процесса я получаю настоящее эстетическое наслаждение. Во-вторых, я очень много экономлю денежных средств. Инструменты есть в моей мастерской, а материалы практически не покупаю. Это очень выгодно. В-третьих, как и любой женщине, мне хочется чего-то оригинального и неповторимого. Я уверена более чем на сто процентов, что такой милой вещицы нет ни у кого из моих знакомых или родственниц, что не может не радовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам мастерить необычные предметы своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.