Весенний венок из маленьких цветочных горшков: делаем такое украшение своими руками

Чаще всего веночки, которыми можно украсить входную дверь или просто помещение, мы делаем к Новому году из еловых веточек, мишуры и шариков. Но дизайнеры доказывают нам, что на каждый праздник и на каждый сезон можно делать оригинальные венки, которые не только украсят ваше пространство, но и создадут особое настроение.

Сегодня, в силу того что на дворе весна, мы предлагаем сделать венок из миниатюрных цветочных горшков, зелени и основы из веточек. Это очень просто и быстро!

Все необходимые материалы

Для создания такого оригинального веночка нужно совсем немного оборудования. Все очень доступно в строительных и хозяйственных магазинах, а быть может даже у вас дома половина материалов уже имеется. Итак, перечислим их:

  • Венок из деревянных веточек или из виноградной лозы. Его можно сделать самостоятельно, если умеете, или купить готовый.
  • Крошечные цветочные горшочки одного цвета и размера.
  • Искусственная зелень.
  • Цветочная пена.
  • Плотная веревка или шпагат.
  • Клеевой пистолет.
  • Ножницы или нож.

Также вы дополнительно можете украшать такой венок искусственными цветочками, какими-то другими аксессуарами - как угодно. Главное, чтобы композиция общем смотрелась целостно и гармонично.

Монтируем горшочки

Это первый и основной этап в нашей работе - приделать к венку горшочки. Обратите внимание на то, что на донышке каждого из них в самом центре должно быть дренажное отверстие. Если его нет - придется проделать дрелью самостоятельно.

Шпагат или другую веревку мы продеваем через это отверстие и через верх горшка и привязываем его к веночку как показано на фото выше. Лучше всего не креативничать и монтировать горшки на равном расстоянии друг от друга. За счет того, что фактура веночка неравномерная, а горшки все-равно одинаково, как под линеечку, не будут держаться, эффект легкой небрежности будет достижим тут автоматически. Узелки завязывайте с обратной стороны веночка.

Работы с пеной

У нас теперь в руках брусок с цветочной пеной, которую необходимо порезать на мелкие кубики. Их количество должно быть равно количеству горшочков.

С помощью клеевого пистолета монтируем каждый отдельный кубик в "свой" горшочек. Если некоторые кусочки получились слишком маленькими, то в один горшок можно поместить два таких. Но смотрите, чтобы они не превышали высоту горшка и не торчали сверху.

После того как вы проработаете данный этап, дайте клею полностью высохнуть. Венок лучше всего оставить в лежачем положении, чтобы ни один из горшочков не был перевернут вверх тормашками.

Сажаем цветочки

Изначально нужно накупить много различных видов искусственной зелени. Среди такого добра могут быть и цветочки, только выбирать нужно легкие, светлые, весенние. Именно их или же небольшие и одинаковые по параметрам кустики мы "сажаем" в горшочки. Просто нужно стебелек поглубже всунуть в цветочную пену и закрепить его там. Если он качается (что бывает крайне редко), дополнительно укрепите конструкцию клеем.

После того как цветы будут высажены во все горшки, можно начинать прорабатывать и сам венок. Во все промежутки между горшками необходимо ставить декоративные веточки, искусственный мох или прочую "растительность". Все лишнее можно обрезать, корректируя внешний вид веночка.

Последние штрихи

Когда вы все уже сделали, посмотрите на свое творение. Если вы работаете самостоятельно, бывает сложно увидеть во время работы мелкие погрешности. Это могут быть небольшие пробелы или, наоборот, где-то растительности будет чересчур много, что выглядит также не очень красиво.

Поэтому проработайте подобные моменты, посмотрите на венок издалека или сфотографируйте его, чтобы оценить. Когда все доведено до совершенства, можете смело вешать его на дверь или на стену и наслаждаться атмосферой весны, которую создаст в доме этот аксессуар.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чем бы вы дополнили такой весенний венок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.