Я гостила у знакомых в Швеции. Их интерьер был богатый, с антикварной мебелью. Оказалось, что все это они сделали сами из старых досок

Когда-то давно соседи из нашего двора, с которыми моя семья хорошо общалась, переехали в Швецию. Связь между нашими семьями оборвалась на долгие годы. Но благодаря развитию социальных сетей мы вновь обрели друг друга. Знакомые приглашали нас в гости. Однажды я была в командировке в Швеции и решила заглянуть в гости. Я была удивлена.

Интерьер дома

В принципе, меня никогда не пугали шикарные интерьеры, так как я довольно спокойно к этому отношусь. Однако когда я приехала в дом к нашим соседям, я была немного удивлена. Практически каждая комната была отделана деревом. Не полностью, частично, но все же. Там, где не было деревянной мебели, обязательно были предметы отделки. Я пробыла в гостях три дня, и все это время не переставала удивляться и расточать похвалы хозяевам. Я удивилась еще больше, когда узнала, что на всю эту красоту хозяева практически ничего не потратили, а большинство предметов и вовсе сделали своими руками. Сразу кидается в глаза разница менталитетов. Сейчас вы поймете, почему.

Предметы декора

Начну с того, что меня удивило больше всего. Большинство предметов, в основном мелких, хозяева дома сделали сами из старых досок. Мои родственники бы никогда в жизни такого не сделали, а просто выбросили бы эти доски как старые и ненужные. Первое, что бросилось в глаза, полки и небольшие шкафчики для цветов, сколоченные из досок.

Такие конструкции легко можно использовать даже в ванной для хранения мелких предметов ухода за собой и полотенец. Представьте, как это удобно.

Дальше - больше. Полки из обыкновенных старых досок отлично вписались в интерьер и придали ему шик. Посмотрите, не требуется практически никакой дополнительной обработки, кроме шлифовки и покрытия лаком.

На кухне оказались все те же доски средней обработки. На мои вопросы хозяева ответили, что обработали старые деревяшки только лаком. Посмотрите, какие получились светильники. Кроме того, если прикрепить к доскам крючки, будет куда пристроить полотенца и посуду.

Предметы роскоши

Именно так я бы назвала некоторые предметы. Например, удивительной красоты доска для хранения украшений. Посмотрите.

Достаточно добавить красивых крючков, подобранных в общей гамме, и вы уже обладатель старинных интерьеров. Ну, на мой взгляд.

Если в вашей семье подрастают маленькие дети, предлагаю делать ростомер. В моем детстве мой рост отмечали на стене и кухонном косяке. Это пережиток прошлого. Теперь стоит взять старую доску, зашлифовать, покрыть лаком и вот отличный ростомер готов. Я думаю, что его можно будет передать и по наследству внукам.

Из обрезков досок также можно сотворить чудо, были бы желание и фантазия. Их можно обработать, склеить и повесить на стену в качестве уникального декора. Но такие вещи я рекомендую покрывать лаком или поталью.

Но меня удивили книги. Вернее, я думала, что это старые книги. Рассмотрев их ближе, я поняла, что старыми книгами прикинулись обрезки досок, которые не нашли своего применения в хозяйстве. Восхитительно.

Посмотрите, как мило выглядит эта дощечка с надписью "Дом". Лично мне сразу чувствуется уют дома.

В общем, моя поездка удалась на славу. Я привезла столько идей, что, боюсь, места дома не хватит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится вам такое оформление домашнего пространства?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.