Забавные украшения из бытовых отходов, например кольцо из стружки от карандаша

Идея безотходного производства набирает популярность с каждым днем! Она уже прокралась и в индустрию красоты. Оказывается, из отходов можно сделать вполне себе привлекательные и оригинальные украшения. С некоторыми из них вы можете ознакомиться, прочитав эту статью.

Кольцо из стружки от карандаша

Выглядит неплохо, не так ли? Чтобы его сделать, нужно располагать металлическим кольцом, клеем, карандашом и острой точилкой.

Все просто! Сначала нужно аккуратно проточить карандаш. Важно, чтобы полоса получилась длинной и равномерной. Она должна образовать собой цветочек. Его надо прикрепить горячим клеем к металлическому кольцу и дать время, чтобы тот застыл. Вот и все!

Съедобные серьги

Сомнительное украшение, но многим нравится (именно по этой причине). Если у вас осталось несколько штучек попкорна, не выбрасывайте! Из них можно сделать серьги.

Надо выбрать две максимально похожие штуки и покрыть их прозрачным лаком для ногтей. Так попкорн надолго сохранится. Потом остается просто прикрепить металлические крючки.

Ожерелье из фисташковой скорлупы

Самое сложное в изготовлении украшение. Вы будете удивлены, но скорлупа фисташковых орехов – отличный материал для создания яркого весеннего колье.

Чтобы его сделать, нужно множество таких оболочек, клей и краски. Вместо последнего подойдет лак или спрей (он даже более стойкий).

А еще понадобится трафарет, по которому надо будет склеить все элементы между собой. Если у вас очень меткий глаз, можно обойтись и без него. Но лучше им не пренебрегать, дабы весь труд не оказался напрасным из-за маленькой ошибки.

Первым делом надо покрасить скорлупу в понравившиеся оттенки. Когда они высохнут, надо прикрепить их к трафарету, используя клей.

Через пару часов конструкция окрепнет. Остается лишь приделать металлическую цепочку, и украшение можно носить!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к таким украшениям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.