Бутылку вина превратил в необычный светильник: результат

Довольно интересный дизайн можно придать обычной бутылке из-под вина, сделав ее элегантным светильником. Эти работы можно осуществить в короткое время своими руками. В итоге вы получите почти бесплатно красивый светильник.

Подготовка необходимых инструментов и материалов

Для работы вам следует подготовить:

  • сверла;
  • тряпки;
  • абажур;
  • акриловую эмалевую краску;
  • гирлянды без дополнительных соединений.

С помощью сверла в стеклянной бутылке можно будет проделать отверстие. Расположить его необходимо у дна.

Алгоритм проведения работ

Для начала нужно очистить бутылку, а затем протереть ее тряпкой, которая не образует пыли. Поверхность должна быть совершенно чистой. На пластиковое основание помещается краска разных цветов. На этом этапе нужно будет подобрать оттенки.

Теперь нужно будет подобрать подходящий инструмент, с помощью которого на поверхности бутылки можно будет сделать отпечатки окружности. Инструмент окунается в краску и соприкасается с поверхностью стекла. Краску нужно продолжать наносить до тех пор, пока вы не используете все цвета.

Запекание

Бутылке нужно позволить просохнуть в печи в течение одного часа или меньше. Ее ставят в прохладную духовку, которая постепенно разогревается до 350 градусов. Получаса может быть достаточно, чтобы краска просохла. Время предварительного нагрева прибавляется к основному.

Бутылка оставляется до момента остывания, только потом ее можно извлечь из духовки. Внутрь через отверстие помещаются гирлянды. Нужно начать с противоположного конца от вилки. Лампочки должны оказаться на дне бутылки. Последнюю следует удерживать вверх дном, чтобы огни заполнили всю бутылку, в том числе ее верхнюю часть.

Этот процесс нужно продолжать, пока все индикаторы не окажутся внутри. После этого отверстие можно оставить открытым, оттуда будет выходить шнур, либо поместить вокруг шнура резиновое кольцо и расположить его в отверстии. Это позволит закрепить шнур. Теперь можно подключить свет и посмотреть, что получилось. Завершить внешний вид светильника можно, добавив абажур к бутылке.

А как вы думаете, можно ли такой светильник поставить в комнате или он не подходит для серьезного интерьера? Некоторые полагают, что предметы интерьера лучше всего приобретать в специализированных магазинах: так дизайн помещений не получится слишком простым. Если к вопросу изготовления светильника подойти серьезно, то можно изготовить достойные украшения для вашего дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Подходит ли такой светильник для вашего дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.