Подвесная подставка для комнатных растений своими руками: отличная идея для обустройства комнаты

Я очень люблю комнатные растения. Подоконников, правда, на них, увы, уже не хватает. Подставки типа «березки» ставить тоже некуда. А цветы продолжают дарить… Те, кто знает о моем пристрастии. Да и старые растения тоже рассаживать приходится. В общем, выход оставался один – сделать подвесные подставки.

Просто и стильно

Что вам для этого понадобится? Деревянный спил, замшевый ремень и изогнутый кронштейн.

В первую очередь займитесь кронштейном. Определитесь с его цветом. Если он вас не устраивает, распылите на кронштейн подходящую краску из баллона.

В дереве просверлите четыре отверстия. Они должны получиться аккуратными, но достаточно широкими для того, чтобы продеть в них ремни. Главное, не переусердствуйте.

Когда вы вставите ремни в отверстия, завяжите внизу крепкие узлы. Убедитесь, что длина ремней одинакова.

Кстати, повесить деревянный держатель можно и на любые шнуры – из кожи или бечевки. Важно, чтобы они были достаточно крепкими и толстыми. Такими, чтобы смогли выдержать вес горшка с комнатным растением.

Кронштейн прибейте на стену. Выберите наиболее подходящее место. Повесьте на него свое изделие.

Вот и все! Остается только поставить на подставку ваше растение. Таких стильных предметов интерьера сделать можно немало. Разного размера – в зависимости от размеров горшков с цветами. Уют и красота в вашем доме – что еще нужно?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А где комнатные растения ставите вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.