Незаменимая вещь в туалете: как сделать навесную полку для газет и журналов из старого ящика

Я очень люблю переделывать старые вещи и вдыхать в них новую жизнь. Мне в голову постоянно приходят интересные идеи для декора. Мой муж даже смеется надо мной и говорит, что уже забыл, когда мы покупали что-то новое для дома. На самом деле вещи из категории "сделай сам" своими руками, выглядят очень красиво и уникально, они не похожи на однообразные предметы мебели и аксессуары, которые сегодня можно найти в магазине.

Я никогда не выбрасываю старые ящики, ведь из них можно сделать функциональные и стильные вещи для дома. Последняя моя работа - навесная полка для газет и журналов из старого ящика. Эту полку мы повесили на стену в туалете. Получилось очень стильно и удобно. Эту полку можно использовать для хранения книг и журналов.

Материалы для работы

Так как я уже давно занимаюсь переделкой старых вещей, все необходимые для работы материалы и инструменты уже были у меня дома. На реализацию этого проекта я не потратила ни копейки.

  • старый деревянный ящик;
  • пила;
  • угловые скобы;
  • дрель;
  • краска и кисти (при желании);
  • наждачная бумага (если вы планируете окрашивать полку).

Процесс создания навесной полки

Перед началом работы я распилила ящик и удалила заднюю стенку таким образом, чтобы у меня получился своего рода карман. Толщину кармана вы можете выбрать самостоятельно, у меня в ванной не так много места, поэтому карман я сделала довольно узким.

Если вам не нравится внешний вид имеющегося ящика или он просто не подходит по дизайну к оформлению вашей ванной комнаты, не спешите отказываться от этого проекта.

Я рекомендую вам с помощью наждачной бумаги удалить верхний мягкий слой дерева. После того как вы закончите работу, протрите ящик влажной тряпкой, чтобы удалить всю пыль, и оставьте его до полного высыхания.

Для окрашивания вы можете использовать краску любого подходящего вам цвета. Для таких проектов я очень люблю использовать меловую краску, которая создает на поверхности дерева очень интересный эффект.

Если ящик изначально имел темный цвет, вам может потребоваться нанести два или даже три слоя краски. Перед нанесением нового слоя обязательно убедитесь в том, что прошлый слой краски полностью высох.

Крепление полки

После проведения подготовительных работ выберите место в ванной комнате, куда бы вы хотели повесить ящик, и карандашом отметьте на стене точки, где будут располагаться крепления.

На мой взгляд, самый удобный способ закрепить навесную полку - с помощью угловых скоб. Так полка будет надежно прикреплена к стене, и вам не нужно будет переживать за то, что она отвалится от тяжести книг и журналов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы используете старые ящики?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.